Макеевский рабочий | Финалисты "Х-фактора" зажгли Донецк


Финалисты "Х-фактора" зажгли Донецк

30.11.-0001
<< >> 

_2 В последнее время на наших телеэкранах все чаще и чаще появляются разнообразные талант-шоу, но одним из самых популярных по-прежнему остается музыкальный проект канала СТБ
«Х-фактор». Украинская версия британской телепередачи стала невероятно популярной среди всех слоев населения и всех возрастов. Поэтому не удивительно, что вслед за первым сезоном, который проходил в 2010 году, создатели запустили второй сезон, который ничуть не уступал в популярности: его финалисты стали столь же любимыми и обожаемыми. И, как и подобает восходящим звездам, все они, вместе с победителем Виктором Романченко и полуфиналисткой первого сезона Ириной Борисюк, отправились в концертный тур по городам Украины. На одном из таких выступлений, 24 января в Донецке, нам и удалось побывать.

Наше знакомство с концертом началось из-за кулис. Пока зрители собирались, коридоры Дворца молодежи «Юность» ни на секунду не пустовали – молодые артисты распевались, репетируя как сольные, так и групповые выступления. Стоит несколько слов сказать об участниках передачи, приехавших к нам в гости, – собрались почти все финалисты проекта во главе с победителем. Не было, к сожалению, Владимира Куликова, семидесятиоднолетнего уроженца Днепропетровска, так же, как и не было трио «Максимум». Зато остальные ребята предстали перед зрителями во всей красе – юные Владислав Курасов и Валерия Локтенко, уроженка Донецка Анна Охрицкая, дуэт Аркадий и Малика. Все они после прогулки по Донецку готовились к выступлению, ожидая шанса порадовать собравшихся поклонников.
_7 Концерт начался вовремя, что очень порадовало зрителей. К слову, недостатка в них не было – аншлаги, по словам администратора, у начинающих звезд во всех городах такие, что порой приходится продавать билеты на приставные стулья. Так случилось и в этот раз, все места в зале были раскуплены, и к каждому ряду организаторы добавили по два-три стульчика. Публика собралась самая разная. Здесь были и совсем еще юные поклонницы творчества Романа Веремейчика, выходца из Тореза, рядом сидели взрослые почитатели таланта Анны Охрицкой и Светланы Винник. За ними – молоденькие девушки, которые пришли посмотреть и послушать Олега Кензова.
С первых минут концерта и до самого конца практически не стихали аплодисменты и радостные возгласы. Зал взорвался сразу же, как только Ирина Борисюк, ведущая концерта и по совместительству полуфиналистка первого сезона «Х-фактора», вышла на сцену и поздравила всех собравшихся с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками. После ее слов в зале выключился свет и на мгновение все погрузилось в тишину. Но уже через секунду команда «Х-фактора» зажигательно начала свое выступление. Нужно отдать должное работникам ДМ «Юность» - и звук, и световое оформление, которое еще мощнее передавало настроение концерта, были на высоте, что позволило выступить гостям на высший    балл. На протяжении чуть более двух часов звучали популярные и самые разные произведения:  Френк _11 Синатра и АББА - Риана и Радиохед. Что примечательно, каждый артист спел именно те песни, которые были характерны для  его образа и голоса. К примеру, Светлана Винник своим низким голосом проникновенно исполнила хит Челентано «Confessa», дуэт Аркадий и Малика спели душещипательные «Хэппи Энды» Бумбокса, а победитель проекта Виктор Романченко зажигал зал хитами «Queen» и «Арии».
Спустя два часа в зале не осталось цветов и подарков, а у артистов – сил. Видно было, что ребята выложились на полную, но все же остались еще на какое-то время для раздачи автографов и поздравлений. Здесь-то и добрались до них фанаты. Каждый хотел получить росчерк своего любимого артиста, поздравить с удачным концертом и послушать планы на будущее. Молодые звезды рассказывали о грандиозных планах на следующий год, а Анна Охрицкая дала эксклюзивный комментарий для читателей нашей газеты:
 - Это далеко не последний концерт. По графику у нас еще семь городов Украины, а потом, наверно, еще один тур, где-то 12 февраля начнется. Это пока не совсем точно, но в планах уже есть. А если говорить о несколько отдаленном будущем, то хочется заняться сольной карьерой и, конечно же, выступить на «Евровидении». Но, как говорится, поживем – увидим.
Не стоит даже сомневаться, что у таких талантливых и целеустремленных молодых людей сбудутся все мечты и их планам ничто не помешает. С нашей же стороны остается только наблюдать за их творчеством и наслаждаться все новыми и новыми песнями в исполнении талантливых выходцев проекта «Х-фактор».


Не знаете, чем порадовать своего ребенка? Интренет магазин игрушек майнкрафт предлагает широкий ассортимент различных не только игрушек, но и аксессуаров, масок, орудий, сумок и многого другого. На сайте maskraft.ru выбирайте подарки детям, ведь делать приятное так просто!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.