Макеевский рабочий | С наступлением холодов участились пожары


С наступлением холодов участились пожары

30.11.-0001
<< >> 

Как сообщили редакции в управлении Гостехногенбезопасности, в связи с резким похолоданием в городе участились случаи возгораний. За последние пять дней пожарные выезжали на тушение огня 12 раз. В эти дни ежедневно происходило по 2-3 пожара.

 Чаще всего огонь полыхает в частных домах и хозпостройках. Так, 25 января пожары произошли в Горняцком, Червоногвардейском и Советском районах. Все они случились из-за нарушений правил безопасности при монтаже электропроводки и эксплуатации электробытовых приборов. Кстати, по этой причине возникло большинство возгораний. С наступлением холодов горожане стали обогревать жилища с помощью кустарных электроприборов и жестоко за это расплачиваются.
По сравнению с  тем же периодом прошлого года пожаров в нашем городе стало меньше. Если в январе минувшего года огонь стал причиной шести трагедий, то в этом, к счастью, обошлось без них. Это положительный момент. А вот прямой ущерб от огня немного возрос и на сегодняшний день превышает 253 тысячи гривен. МЧС напоминает горожанам о необходимости заботиться о личной безопасности и строго соблюдать все необходимые правила.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.