Макеевский рабочий | Сократить? Изменить? Увеличить?


Сократить? Изменить? Увеличить?

30.11.-0001
<< >> 
Изменение в движении маршруток в направлении ╚АС ╚Плехановская╩ - пос. Ново-Калиново╩ (маршрут ╧ 4), которое произошло более месяца назад по многочисленным просьбам жителей, привело к массовому недовольству макеевчан.
Если раньше конечная остановка была на пересечении улицы Ольховской и улицы Молокова, то теперь маршрут стал длиннее √ до пересечения улицы Ольховской и 17 переулка. Несмотря на то, что ранее людям приходилось преодолевать значительное расстояние до остановки пешком, такое решение проблемы, как оказалось, удовлетворяет не всех: очередь на бывшей конечной остановке красноречиво свидетельствует о том, что уехать стало еще сложнее.
Как рассказал ╚МР╩ Александр Коренев, начальник отдела транспорта городского исполкома, в ближайшее время местная власть проанализирует все неудобства, которые возникли в связи с нововведением, и учтет все пожелания макеевчан.
- Проблемы у жителей возникают по утрам, когда движется массовый поток людей в город √ на работу и на учебу, днем же маршрутки ездят практически пустые. У нас есть три варианта решения этой проблемы: либо сократить интервал движения транспорта в утренние часы; либо увеличить количество маршруток; либо еще раз изменить схему движения этого маршрута. Какой вариант будет применен, будет известно в ближайшее время после детального и подробного изучения ситуации, работа этого маршрута будет налажена, - прокомментировал Александр Коренев.


Загрузка...