Макеевский рабочий | Чтобы в холода не мерзли дети


Чтобы в холода не мерзли дети

30.11.-0001
<< >> 

Резкое похолодание всегда будоражит людей. Особенно обеспокоены проблемой службы по делам детей, которые в такие дни всегда тщательно прорабатывают маршруты и внимательно следят, чтобы на улице в морозные вечера и ночи их ни в коем случае не было.

Как рассказала начальник службы по делам детей Елена Капустина, в городе с целью предупреждения пере-охлаждения детей, которые бродяжничают, не имеют постоянного места проживания или оказались в сложных жизненных ситуациях, с 26 января по 2 февраля будут проводиться городские профилактические рейды «Дети улицы» и «Вокзал». К участию привлекаются все структуры и ведомства соответствующей направленности совместно с ОКМДД Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. Особое внимание, по словам Елены Капустиной, будет уделено таким местам, как вокзалы, рынки, подвалы, теплотрассы, чердаки, являющиеся местами концентрации детей данных категорий. В случае обнаружения детей, которые бродяжничают, попрошайничают, они будут отправлены в инфекционные отделения больниц для дальнейшей социальной защиты.
Пока в ночь с 26 на 27 января проведен рейд в Центрально-Городском и Кировском районах, с 27 на 28 января – в Советском, Червоно-
гвардейском и Горняцком. На 27 число в Центрально-Городском районе на улицах детей не обнаружили, а в Кировском двоих детей из неблагополучной семьи направили в больницу, так как в доме очень холодно.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.