Макеевский рабочий | Живое сердце живой легенды


Живое сердце живой легенды

30.11.-0001
<< 

Владимир Высоцкий не просто актер и исполнитель своих песен, сильная и харизматичная личность.  Он – настоящий символ эпохи, ее немеркнущий светоч. Наверное, именно поэтому он воспринимается современниками как родной и близкий человек, а его творчество понятно людям всех возрастов. Подтверждение тому – вечер, посвященный известному исполнителю, который прошел во Дворце культуры студентов ДонНАСА.

Между прочим, не все знают, что Владимир Высоцкий бывал в наших краях три раза, из них дважды, в 1973-м и 1977-м, – в Макеевке. И есть люди, которые помнят его выступления и до сих пор хранят о нем  трепетные воспоминания. В нашем городе представителями творческой среды традиционно проводятся вечера памяти, посвященные Владимиру Высоцкому 25 января и 25 июля. Собираются все: и  кто знает его произведения наизусть, и кто знаком только понаслышке. Здесь главное – душевное состояние, ощущение той Божьей искры, которой был наделен Владимир Высоцкий, говорят участники встреч. В этот раз музыкально-литературный вечер, приуроченный ко Дню рождения известного актера и исполнителя, прошел во Дворце культуры ДонНАСА.
Как  рассказал директор Дворца культуры студентов ДонНАСА Алексей Сапрыкин, на котором и лежала в этот раз ответственность за проведение мероприятия,  такого количества молодежи, как пришло в зал, просто не ожидал увидеть. Пришлось даже специально поинтересоваться по этому поводу: а не было ли это сделано по принуждению? Оказалось, нет, это – искренний порыв молодых сердец, которые, скорее всего, соскучились по настоящим эмоциям и живому общению. Ребята пришли не только послушать авторов творческого объединения «Макеевская Русь». Студенческий клуб бардовской песни также принял участие в концертной программе, а представители студенческого театра эстрадных миниатюр (СТЭМа) показали свое видение творчества Высоцкого, воплощенное в мастерстве телодвижений. Сначала раскрыть в пантомиме персонажей Ваню и Зину из знаменитой песни «Диалог у телевизора» было сложновато, так как ребята раньше никогда не слышали этой песни, рассказал Алексей Сапрыкин. Но, когда ознакомились с музыкальным материалом, у них все получилось. Концертная программа продолжилась демонстрацией фильма о Высоцком, снятом 22 января 1980 года,–  его единственная прижизненная съемка, произведенная в «Останкино». 

Знаете ли вы что http://www.spsp.com.ua/dezinfektsiya-pomeshchenii избавит вас от любых паразитов.


Загрузка...