Макеевский рабочий | ГОРОД МОБИЛИЗУЕТ СИЛЫ


ГОРОД МОБИЛИЗУЕТ СИЛЫ

30.11.-0001
<< >> 

Грянувшие морозы буквально за несколько дней переписали и жизненный ритм, и рабочие графики даже не одного города – целых регионов. Вопрос об особенностях работы в условиях резкого понижения температур был вынесен вчера и на рассмотрение депутатского корпуса на сессии городского совета.

- Ситуация в городе стабильная. Коммунальные предприятия - КП «Макеевтеплосеть», КП «Макеевский горводоканал», а также Макеевские электрические сети работают в усиленном режиме. Налажено полное взаимодействие, - отметила секретарь городского совета Лариса Толстыкина. – Управление труда и социальной защиты населения совместно с районными администрациями развернуло работу по организации пунктов обогрева в первую очередь для людей, которые не имеют постоянного места жительства, в территориальных центрах районов. Городские лечебные учреждения также принимают тех, кто пострадал от сильных морозов и нуждается в обогреве. Мы обратились ко всем торговым организациям, частным предприятиям, религиозным организациям с просьбой оказывать всестороннюю помощь гражданам, не имеющим постоянного места жительства или по какой-то причине пострадавшим от сильных морозов. Я обращаюсь с такой же просьбой и ко всем вам, к депутатам городского совета. По возможности оказывайте помощь социально незащищенной категории граждан. К руководителям предприятий мы обращаемся с просьбой по организации таких же пунктов обогрева. Мы всегда достойно справлялись с такими вызовами природы, надеюсь, что сможем мобилизовать совместные усилия и теперь.
На рассмотрение сессии городского совета также были вынесены вопросы, касающиеся распределения бюджетных средств, предоставления льгот на проезд в городском коммунальном транспорте школьникам и студентам, оказания материальной помощи жителям города.
Завершилась сессия на торжественной ноте. Работа ряда депутатов Макеевского городского совета получила высокую оценку на уровне области. Так, по итогам работы в 2011 году председателем Донецкого областного совета Андреем Федоруком были отмечены депутаты городского совета Татьяна Лемтюгова (директор ОШ ?57) и Андрей Григорьев (директор КП «Макеевский горводоканал»). За особые заслуги, а также в связи с юбилеем отмечен главный архитектор Макеевки Валерий Сидорчук.

Специально для вашего внимания ДивоСтрой


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.