Макеевский рабочий | Начальная школа ушла греться


Начальная школа ушла греться

30.11.-0001
<< >> 

Отразились морозы и на режиме работы учебных заведений. Для школьников похолодания обернулись дополнительными каникулами.

 По данным, опубликованным на официальном сайте Министерства образования Украины, по состоянию на 31 января в связи с сильным понижением температуры приостановлен учебный процесс в 6,4 тысячи общеобразовательных учебных заведений. В Донецкой области по состоянию на вчера из-за сильного похолодания приостановлена работа 143 учебных заведений, в которых обучаются в общей сложности 20888 человек. В числе городов, где занятия в школах частично отменены, на сайте МОН указана и Макеевка. Как рассказала «МР» начальник городского управления образования Ирина Лях, действительно в связи с понижением температурного режима специальной комиссией было принято решение с сегодняшнего дня приостановить занятия в начальной школе, то есть для учеников 1-4 классов. Решение комиссии в силе до особого распоряжения. Остальные классы продолжают заниматься в прежнем режиме. Детские сады также будут работать. Хотя посещаемость, отмечает Ирина Лях, существенно сократилась.
Помимо морозов внеплановые каникулы некоторым школьникам подарил и возрастающий уровень заболеваемости ОРВИ. В то время как в целом по городу эпидпорог среди школьников не превышен, в ряде учебных заведений и даже в отдельных классах основания приостановить занятия есть. Общегородской карантин в Макеевке пока не объявляли.

Не знаете, где отдохнуть летом? - Выбор настоящих знатоков - http://www.otdyh.fm. Читайте больше на otdyh.fm


Загрузка...