Макеевский рабочий | ЗАПАС. ТА НОША, КОТОРАЯ НЕ ТЯНЕТ


ЗАПАС. ТА НОША, КОТОРАЯ НЕ ТЯНЕТ

30.11.-0001
<< >> 

О второй волне кризиса уже не просто говорят политики и аналитики, его уже чувствует каждый из нас. Кто-то больше, кто-то меньше, но чувствуем.
Как противостоять кризису, что следует предпринять в первую очередь, - ответить на эти вопросы и поделиться собственными рецептами мы попросили городского голову Александра МАЛЬЦЕВА.

- Есть вопросы микроэкономики, которые решаются на уровне города, а есть вопросы макроэкономики, которые решаются на уровне или государства, или целого ряда государств. Это  целая наука, которой занимается множество институтов. Они системно изучают проблемы, анализируют, делают прогнозы, что-то предлагают. Их информация ориентирована на правительственные инстанции, представителей крупного бизнеса. По моему мнению, это совершенно несправедливо. Эта информация не должна быть тайной для населения.
Необходимы и такой же анализ, и такие же прогнозы, ориентированные на простых людей. Нам всем нужно понимать, что происходит во-
круг по независящим от нас причинам, чтобы как-то защитить себя, свои семьи. Ведь быть предупрежденным - значит быть вооруженным.
Людям нужно помогать ориентироваться. Если  появились те или иные симптомы кризиса, то на них нельзя не реагировать. И в чем-то давать готовые ответы. Целые отрасли не могут правильно сориентироваться в таких ситуациях, что говорить о людях.
Я считаю, что каждый человек должен опасаться жить только сегодняшним днем, необходимо иметь запасы, сбережения. Очень аккуратно следует относиться ко всевозможным предложениям вложить сегодня какую-то сумму куда-то, чтобы завтра получить в разы больше. Следует опасаться авантюр. Кризисные времена всегда были и будут благодатным периодом для мошенников. Аккуратнее нужно быть с кредитами.
Я очень надеюсь на то, что печальный опыт, который в разной мере, но все мы приобрели в период первой волны кризиса, не прошел даром. И каждый извлек из него уроки. 
Что касается меня, как городского головы, я тоже предпринимаю действия: из тех свободных остатков бюджета, которые мы заработали в прошлом стабильном году, создается резервный фонд. На всякий непредвиденный случай.
Естественно, деньги есть куда потратить и сегодня. Но еще раз повторю: и целому городу, и конкретному человеку в такой нестабильной ситуации, которая на всех нас надвигается, лучше иметь средства про запас.

Не знаете где выгодней всего обналичить деньги? Вы можете http://www.wm24.com.ua на самых выгодных условиях в кратчайший срок. Подробности на www.wm24.com.ua


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.