Макеевский рабочий | Огонь унес четыре жизни


Огонь унес четыре жизни

30.11.-0001
<< >> 

Статистика происходящих в городе пожаров не радует. С начала года зарегистрировано уже 38 возгораний. Это меньше, чем было  в январе прошлого года, но тревожит тот факт, что на пожарах уже погибли четыре человека.

 Последняя трагедия произошла на днях в Центрально-Городском районе, в частном доме по улице Парковой. Причину  возгорания устанавливает следствие. Здесь погибла женщина. Пока спасателям известно только то, что в доме были включены обогреватели.
Последний пожар произошел вчера утром в Кировском районе. Возгорание возникло в кухне. Огонь похозяйничал здесь достаточно сильно. Сгорели два оконных и два дверных блока, стиральная машина, водонагревательный бак, микроволновая печь, телевизор, вещи и постельные принадлежности.  Огонь тушили больше часа. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Во время сильного понижения температуры оно стало главным виновником  возгораний. Что касается нанесенных огнем убытков, то они уже превышают четверть миллиона гривен. МЧС советует горожанам быть предельно бдительными в обращении с огнем и при пользовании электроприборами.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.