Макеевский рабочий | Теплоснабжение восстановлено, порыв устранили


Теплоснабжение восстановлено, порыв устранили

30.11.-0001
<< >> 

Чем ниже на улице температура, тем больше хлопот у работников коммунальных служб. Всем приходится быть предельно внимательными и принимать быстрые решения. Для этого в КП «Макеевтеплосеть» организовано круглосуточное дежурство с двумя аварийно-ремонтными бригадами и необходимой техникой.

- Ситуацию с теплоснабжением мы держим под контролем, - говорит директор теплосети Людмила Рязанцева. - Пока нам это удается. Возникают мелкие порывы на теплотрассах, в частности на хомутах. Специалисты устраняют неисправности оперативно. Работать им приходится в сложных условиях.
Было нарушено теплоснабжение в двух домах по улице Ковалевской в Кировском районе. Там вышли из строя вентиля. Эти неисправности устранены, и теплоснабжение в домах восстановлено.
Аварийно-восстановительными бригадам водоканала трудиться  приходится в экстремальных условиях. Так, вчера ночью они проявили настоящее мужество в поселке шахты имени Бажанова. Там, несмотря на открытые самотеки, при вечернем запуске 1 февраля в 16.00 на наземной части водовода произошел гидроудар и был разрушен участок водовода на втором теплопункте. Было принято решение устранить аварию оперативно, чтобы не допустить размораживания сетей. Ответственное задание поручили бригаде аварийно-восстановительных работ Андрея Засухина.
- Бригада работала всю ночь, - рассказывает начальник Центрально-Городского участка горводоканала Антон Лунев. - Мороз превышал отметку -20 градусов, но работы не прекращались. Нам на помощь пришла теплосеть. Предприятие выделило нам автокран. В 7 часов утра в квартирах жителей поселка уже была вода.
Устранена авария водопровода и в поселке Землянки по улице Советской. Как сообщил редакции начальник Кировского участка горводоканала Анатолий Апальков, порыв случился на изношенном водоводе, и вода залила проезжую часть улицы. В настоящее время водопровод работает, но теперь необходимо убрать наледь. Это будет сделано в ближайшие дни.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.