Макеевский рабочий | ТУТТА ЛАРСЕН ИЗ ДИНАСТИИ БЕЛЕНЬКИХ


ТУТТА ЛАРСЕН ИЗ ДИНАСТИИ БЕЛЕНЬКИХ

30.11.-0001
<< >> 

_1 Не знаю, всегда ли люди ставят перед собой цель стать известными. Если да, то не всегда и не у всех она сбывается. Причин этому множество: кому-то не хватило таланта, кого-то захлестнули амбиции, а кто-то не вышел характером. Как правило, поставленной перед собой цели добиваются люди целеустремленные, настойчивые, трудолюбивые. К тому же обладающие большими способностями и умеющие их реализовать. Иногда на это уходят многие годы, а то и вся жизнь. Иногда все происходит быстро, но никогда в этом деле не бывает случайностей. Например, как у Тутты Ларсен, а точнее - у Татьяны Романенко, ныне известной телеведущей России. В настоящее время она живет и работает в Москве, но, несмотря на это, ее любят макеевчане, особенно в Советском районе. По итогам проведенной здесь «Гражданской инициативой» акции «Знай наших!» Тутта Ларсен вошла в пятерку жителей, которыми гордится район. Кто она, эта девушка, запавшая в сердца земляков?

Таня Романенко родилась в интелигентно-шахтерской семье. Ее отец работал на шахте «Северная».  _5 Там же журналисткой в многотиражной газете трудилась мать. Жили они в поселке Ханженково-Северный, весьма уютном и живописном. Там девочка подросла и пошла в школу ?1. Из-за занятости родителей почти все свободное время проводила у бабушки - Татьяны Беленькой, высокообразованной женщины с добрым сердцем и чуткой душой. Позже она скажет, что своим воспитанием больше обязана не родителям, а бабушке и дедушке. И в этом есть большая доля правды. Учительница по профессии, Татьяна Беленькая воспитывала внучку так, как раньше своих детей. В семье все очень интересовались литературой, запоем читали классиков и, естественно, приобщались к труду. Сын Юрий и дочь Елена выросли своенравными людьми, обладающими сильными характерами. Еще в школе они знали, чего хотят, и каждый своим путем шел к намеченной цели. Юрий уехал в Москву, поступил на режиссерский факультет и сделал  большую карьеру в кино. Его считают, и не без оснований, отцом русских телесериалов. Они идут почти на всех телевизионных каналах. И не только в России. Он – кинопродюсер. Это ему принадлежит выражение: “Если задницу показать 10-15 раз по телевидению, то она тоже станет знаменитой”. Так это или нет, утверждать не берусь, но сам он стал очень знаменитым.
_2 Мать Татьяны Елена тоже добилась своего. Она стала известной на Донетчине журналисткой. Успешно работала в областных еженедельниках и сотрудничала с русским - ”Коммерсантъ”. В настоящее время она живет в Москве и пишет сценарии для телесериалов брата. По словам специалистов, весьма талантливо и продуктивно.
Таня хорошо училась в школе, приобщилась к спорту. Причем выбрала для себя такой необычный вид, как скалолазание. На Зуевских скалах за Харцызском не раз обдирала коленки, но своему увлечению за все время учебы в школе не изменила. Имела второй спор-
тивный разряд. Тренеры были ею довольны. А еще Таня писала стихи. Довольно-таки хорошие. Об этом свидетельствует тот факт, что Таня Романенко стала победителем городского конкурса на лучшее стихотворение. Ее стихи не раз печатались в “Макеевском рабочем” и тепло воспринимались читателями. Девушка умела найти свежие поэтические образы и сравнения. Ей прочили поэтическое будущее, но она избрала другой путь и по примеру дяди поехала покорять Москву. Поступила в МГУ на факультет журналистики (специальность “Экономическая журналистика и реклама”). Уже в первый год учебы стала пробовать себя в роли ведущей на Московском телевидении. Начало было успешным, и вскоре она уже вела свою молодежную программу, избрав себе псевдоним Тутта Ларсен. Он представляет собой комбинацию имен героев сказки Яна Экхольма “Тутта Карлсон, Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и др.” – курочки Тутты Карлсон и ее друга лисенка Людвига Четырнадцатого Ларсена. Сегодня Тутту знают миллионы телезрителей во всем мире. Она была также ведущей на “МТV” и на радио “Максимум”. В настоящее время работает на радио “Маяк” в паре с Владимиром Авериным и на канале “Радость моя” ведет программу “Выше крыши”. Снялась в нескольких телесериалах. В основном это были проекты ее дяди Юрия Беленького – “Простые истины”, “Слова и музыка”,”Обреченная стать звездой”.
Что касается личной жизни Тутты Ларсен. Замужем она второй раз. Растит двух детей – сына Луку и дочь Марфу. Своего второго мужа музыканта Валерия Колоскова она считает ангелом-хранителем семейного очага. Вот такая она, наша землячка Тутта Ларсен, которой жители отвели пятое место среди знатных людей Советского района.

Вы занимаетесь швейным производством? Специально для вас в широком ассортименте http://www.antelfashion.by/catalog/nitki по низким ценам, но очень высокого качества от фирмы ведущего производителя на швейном рынке Белоруссии. Подробности на сайте www.antelfashion.by


Загрузка...