Макеевский рабочий | Достучаться до... с помощью газеты


Достучаться до... с помощью газеты

30.11.-0001
<< >> 
Ученые говорят, что информационный голод для людей сродни обычному. Без новых фактов и новостей современный человек уже жить не может. Посредниками в таком медиа-потоке являются СМИ. Их же чаще всего и упрекают в недостоверности информации, провоцировании паники и скандалов.
Известно, что бывает с гонцом, принесшим плохую весть. Но есть и оборотная сторона медали: кто, как не журналисты, помогает быть в гуще событий, предотвратить неверные шаги, достучаться до общественности? Как еще пресса может помочь обывателям и решение каких проблем вы бы доверили газете? С такими вопросами наши корреспонденты вышли на улицы Макеевки.

Галина Владимировна, преподаватель:

- От слова газет сегодня многое зависит. Если о проблемах не писать, то их разрешение остановится. С помощью прессы легко организовать народ к решительным действиям. Как таковой, помощи мне сейчас не надо, однако есть пожелание - больше пропагандировать культуру поведения на улицах и в общественных местах.

Руслан, слесарь:

- Много интересного узнаю из газет и "Макеевского рабочего" в том числе. Вот недавно проснулся утром, взял газетку и узнал о финансовом кризисе. Часто "МР" для меня просто как палочка-выручалочка.

Валентина, пенсионерка:

- Даже не верится, что в наше время кто-то кому-то помогает. Стараюсь все проблемы решать сама и ни на кого не рассчитываю.

Карина, менеджер:

- Сама за помощью в СМИ не обращалась. Но газеты и так помогают своими непосредственными обязанностями. Часто читаю информации, помогающие решить мои проблемы и трудности. В "МР", например, много дельных советов, которыми я часто пользуюсь.

Лидия Ивановна, бухгалтер:

- Нет, за помощью обращаться еще не приходилось, но читаю газеты постоянно. Нахожу для себя много полезного и интересного. Может, скоро и придется обратиться по поводу отсутствия тепла в доме.

Максим, сотрудник ЗАО "Макеевкокс":

- Часто пользуюсь объявлениями в газетах и сам давал. Самой волнующей темой для меня сегодня являются проблемы ЖКХ. По ней бы обратился за помощью. Когда журналисты заинтересуются каким-либо вопросом, он решается быстрее. Это точно.



Загрузка...