Макеевский рабочий | Мороз крепчает. Каникулы продолжаются


Мороз крепчает. Каникулы продолжаются

30.11.-0001
<< >> 

С сегодняшнего дня учебный процесс в школах города снова приостановлен из-за понижения температурного режима.

Вчера после короткого перерыва в учебе, объявленного на прошлой неделе, школьники вышли на занятия, однако погодные условия снова внесли свои коррективы в график работы школ. На ближайшие дни синоптики снова обещают понижение температуры до минус 20 градусов ночью.
По данным на 6 февраля, в целом по Донецкой области учебный процесс был приостановлен в 479 школах (43,2% от общего числа учебных заведений), на каникулах находятся 124922 ученика. 
Как рассказали «МР» в городском управлении образования, на вынужденных каникулах школьники Макеевки предварительно пробудут до пятницы, 10 февраля, после чего будет принято решение о дальнейшем режиме учебных заведений в зависимости от погодных условий. Заместитель начальника городского управления образования Татьяна Пилюгина отмечает, что причиной остановки занятий в школах является именно температурный режим на улице, а не в учебных заведениях. Школы принимать учеников готовы. Более того, детей, пришедших на занятия вчера, домой не отправляли. Для них были проведены занятия. В полной готовности встретили учеников и школьные столовые. 
- На период приостановления учебного процесса занятия будут проводиться в формате дистанционного обучения, - говорит Татьяна Пилюгина. – Все ученики получили задания для самостоятельной работы.
Когда школьники снова сядут за парты, а занятия в школах будут возобновлены, станет известно в пятницу.



Загрузка...