Макеевский рабочий | Детство под охраной


Детство под охраной

30.11.-0001
<< >> 

В каждом роддоме Донецкой области в 2012 году появится новый комплект реанимационного оборудования для новорожденных. Об этом сообщил губернатор Андрей Шишацкий. Чтобы выполнить намеченное, глава региона намерен тесно сотрудничать с представителями бизнеса в рамках государственно-частного партнерства, а также привлекать города и районы, в которых наблюдается перевыполнение бюджета.

Необходимость таких мер вызвана тем, что показатель младенческой смертности в Донецкой области по-прежнему остается высоким. В 2011 году он составил 11,4 промилле (число смертей на 1000 младенцев в год). Наиболее оснащенным в техническом плане на данный момент является реанимационное отделение регионального центра охраны материнства и детства. Там сейчас принимается 10% всех родов в области. Однако это медицинское учреждение не может полностью покрыть потребность региона в реанимации новорожденных.
Здесь же, в региональном центре, уже в конце февраля в рамках президентского национального проекта «Новая жизнь» откроется реконструированный перинатальный центр. Сейчас здесь завершаются ремонтные работы и монтаж нового оборудования. По словам Андрея Шишацкого, в скором времени подобные перинатальные отделения появятся в Макеевке и в Мариуполе.


Ваша безопасность превыше всего. Стоит побеспокоиться о ней уже сейчас, чтобы не стать жертвой воров в наше неспокойное время. В первую очередь обезопасить свое имущество поможет http://secur.ua. Она будет Вам верным охранником долгие годы.



Загрузка...