Макеевский рабочий | Теплая инициатива: приют в монастыре


Теплая инициатива: приют в монастыре

30.11.-0001
<< >> 

Непрeкращающиеся морозы с обжигающе-низкой температурой заставляют все больше задумываться о дефиците тепла. И физического, и морального.

 Но если в центральной части города и районов постоянно работают пункты обогрева, то в отдаленных поселках в поисках тепла можно замерзнуть. В связи с этим по инициативе председателя Горняцкой районной администрации Игоря Друца пункт обогрева был открыт на базе Свято-Касперовского женского монастыря в поселке Грузско-Ломовка. Традиционно в обитель всегда едет множество паломников. Здесь они могут переночевать, выпить горячего чая, поесть. Как рассказал «МР» председатель местного комитета самоорганизации населения Анатолий Фатеев, приют в монастыре находят не только приезжие, но и местные жители из малоимущих семей.
     - Жители благодарны руководству района за такую хорошую инициативу, - говорит Анатолий Фатеев. – Хотим сказать спасибо за поддержку и депутату городского совета Николаю Выхристюку. Он и в этот раз не остался в стороне от проблем поселка и оказал поддержку в организации такого пункта при монастыре. В очередной раз совместными усилиями реализовали хороший проект.

Предлагаем вашему вниманию http://grazio.by межкомнатные от итальянских производителей различной формы, цвета, размера.Подробности на сайте grazio.by


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.