Макеевский рабочий | Обратная связь . работает!


Обратная связь . работает!

30.11.-0001
<< >> 

Работа с обращениями граждан – одно из основных направлений деятельности городского исполнительного комитета, районных администраций, управлений, организаций, предприятий города. И ее анализ – это ценная информация относительно эффективности и оперативности.

Как рассказала начальник общего отдела горсовета Татьяна Фролова, в целом за 2011 год это направление работы находилось на высоком уровне эффективности с незначительным количеством нарушений, и то по объективным причинам. Всего за 2011 год в органы исполнительной власти и местного самоуправления города поступило 9871 обращение, что на 11,3% меньше, чем за аналогичный период 2010 года. Из общего количества обращений было 4357 заявлений (98%), жалоб - 81 (1,8%), предложений – 7 (0,2%).
     На личный прием к городскому голове и его заместителям обратилось 1720 граждан, что на 22,4% меньше, чем за 2010 год (2219). Из общего количества обращений, которые контролировались руководством исполкома, было разрешено по сути 3901 дело, что составляет 88%. По словам Татьяны Фроловой, традиционно на первом месте среди обращений - вопросы жилищно-хозяйственные, и в этом году они составили 74% от всех поставленных вопросов, что на 25% меньше, чем в 2010. Вторая часть содержит вопросы социального характера – 8,1% всех обращений. Для обратной связи с населением и повышения эффективности работы в данном направлении руководство исполкома вместе с жилищно-коммунальными предприятиями провели 49 «прямых линий», 71 выездной прием городского головы и его заместителей

Проблемы в личной жизни? Безответная feminabook.com? Заходи на сайт feminabook.com и мы вместе найдем выход из сложившейся ситуации.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.