Макеевский рабочий | Гимнастка Ася ругалась с режиссерами


Гимнастка Ася ругалась с режиссерами

30.11.-0001
<< >> 
Наконец-то фанатам долгих захватывающих историй представили новый долгожданный сериал ≈ "Принцесса цирка". В основе сценария ≈ перипетии судьбы девушки Аси. Актриса Валерия Ланская, исполнившая эту роль, утверждает, что ее героиня ≈ во всем особенная┘
О ЧЕМ ФИЛЬМ?
Дело происходит в провинциальном городке Самарске. Коварная Виктория отдает внучку своего мужа в бродячий цирк. Через много лет цирк возвращается в город. Подкинутая девочка, которую назвали Асей, выросла в прекрасную девушку, стала воздушной гимнасткой. Но она не знает, что является сиротой. В Асю влюбляются два брата-близнеца - Ярослав и Святослав. С Ярославом у Аси начинается головокружительный роман. Но он вынужден уехать по делам. И тогда Святослав начинает выдавать себя за брата.
Валерия Ланская:
на съемочной площадке

? Ася Соколовская ? воздушная гимнастка. Она выросла в довольно замкнутом мире циркачей, где ее любили и всегда принимали тепло. И когда Ася попала в реальный мир, она оказалась для него слишком наивной. Но у нее сильный характер, закаленный спортивными тренировками, самоограничениями. Это не обычная "мыльная" героиня, которая только и делает, что льет слезы над своей несчастной судьбой. Мне очень повезло с этой ролью, ведь в "Принцессе цирка" удалось воплотить все свои умения. Я же занималась и фигурным катанием, и гимнастикой, и танцами. В фильме я пою и играю на гитаре. Я как-то пригласила режиссера на наш спектакль, и он настоял, чтобы мне написали сцену, где я могла бы спеть.
? Правда, что и цирковые трюки самой пришлось исполнять?
? До начала съемок мы два месяца осваивали азы циркового искусства. Тут мне и помогла спортивная подготовка. Пока мы тренировались, сценаристы прописывали номера. Начала репетировать выступление на трапеции. Все ноги себе отбила! Открыла в себе мышцы, о существовании которых даже не подозревала! А в результате нам с Максимом Радугиным (он играет Асиного партнера Ваню. ? Авт.) написали совершенно другой номер. Ужас просто! Но потом в сценарий все-таки включили выступление на трапеции. Получилось красиво.А вот наши тренировки с Максимом ? отдельная история! Он очень боится высоты. Когда нас в первый раз подняли наверх, Максим покраснел как рак, с него пот градом полил, я заскользила, голова от страха закружилась? Вцепилась в него, как обезьяна, руками, ногами обхватила и визжу? Циркачи над нами просто угорали! А Макс, когда его опустили вниз, сказал, что больше туда не полезет. Так что все сцены под куполом выполняют профессионалы, но большинство трюков мы делали сами.
? Говорят, цирк ? это всегда интриги. Людям трудно ужиться в замкнутом пространстве. Вам удалось сработаться с партнерами?
? Мы работали по 16 ? 18 часов, иногда снимали по 24 сцены в день, так что буквально сроднились. Бывали и конфликты, особенно часто ругались с режиссерами. У нас же их было несколько. Представьте, у каждого свое видение? Вот мы и спорили. Творческий процесс. Все-таки 9 месяцев работали! Когда мы отсняли последний дубль, я расплакалась.
? А с кем особенно подружились?
? С Виталькой, конечно (Виталий Емашов играет Ярослава и его брата-близнеца Святослава. ? Авт.). Он потрясающий человечек! Но и ссорились тоже. Ярослав по сюжету очень добрый, мягкий человек, как и сам Виталька. А Святослав грубый, властный. Вот каждое утро Витя то в одного вживался, то в другого. Однажды я ему в гримерке что-то рассказываю, а он мне начинает грубить! Я ужасно обиделась. А потом все поняла. Даже удобно было ? заранее знала, с кем сегодня будет общаться Ася. (Смеется.)
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Валерия ЛАНСКАЯ родилась 2 января 1987 года в Москве. С детства занималась фигурным катанием - сначала одиночным, потом ушла в танцы на льду, - художественной гимнастикой, танцами, вокалом, играла на фортепьяно, на гитаре: После школы поступила в театральный институт имени Щукина. Уже на третьем курсе играла в театре <Сатирикон>, снималась в кино. Потом Валерию пригласили в труппу "Театра Луны". Играла во многих фильмах и сериалах, среди которых "Фигуристка", "Книга музыки", "Есенин", "Заяц над бездной", "Кадетство".
Не замужем. Детей нет.
...и в жизни

Вашему вниманию www.extrapol.ru/index.php?cPath=165 по интригующе низким ценам.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.