Макеевский рабочий | ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП РАБОТЫ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ


ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП РАБОТЫ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

30.11.-0001
<< >> 
В пятницу в Театре юного зрителя городская организация Партии регионов в тесном, но многочисленном кругу единомышленников отпраздновала день рождения партии.
Поздравить макеевских регионалов приехали народный депутат Павел Бурлаков, заместитель председателя областной организации ПР Сергей Маликов. Открывая торжественное собрание, председатель городской организации Георгий Псарев рассказал о тех конкретных делах, которые сделаны городской партийной организацией за послед-ний год.
- Мы всегда отдавали себе отчет в том, что в Макеевке во всех семи местных советах города Партия регионов у власти. Именно поэтому нашим приоритетом в текущем году стал проект ╚Макеевка √ территория ответственной власти╩. 180 депутатов-регионалов не занимаются политиканством, не устраивают митингов, а согласованно и планомерно решают насущные для людей проблемы. Одним из последних примеров может служить решение Макеевского городского совета о дополнительном финансировании важных социальных проблем и объектов, в том числе и в поселковых советах. Особый вклад в нашу работу вносит и городская общественная приемная, куда люди часто приходят не только на что-то пожаловаться, но и поговорить о насущном, пообщаться. И это верный признак доверия граждан к партии.
Георгий Юрьевич рассказал об акциях ╚За чистый город╩, ╚Эко-патруль╩, ╚Фото на память с ветераном╩, ╚Чистая водица √ источник добра╩, ╚Транспорт √ залог движения вперед╩, ╚Народная библиотека╩, ╚Дублер╩ и других. Все они поддержаны не только партийцами, но и беспартийными макеевчанами.
- В сложнейший период жизни страны мы собрались сегодня, - обратился к партийному активу Георгий Псарев. √ Отовсюду только и слышно: хаос, пропасть, катастрофа. Нынешняя власть не способна справиться с проблемами, которые сама же и создала. Макеевка √ город металлургов, шахтеров и коксохимиков √ одной из первых ощутила на себе удушливое дыхание кризиса. Но город верит, что выживет и устоит.
И в прошлом, и в текущем году мы не были инициаторами досрочных выборов. Но считали и считаем, что коалиция БЮТ и ╚НУ-НС╩ была недееспособной с самого начала, а эффективная коалиция должна формироваться на основе Партии регионов √ тогда выборы станут действительно не нужны.
И еще, на чем акцентировал внимание лидер городской партийной организации:
- Я не назвал ни одной фамилии √ слишком трудно выделить кого-то из сотен и тысяч наших активистов.
И тем не менее, самым активным и инициативным были вручены Благодарственные письма Донецкой областной организации ПР, Почетные грамоты Донецкой областной организации ПР, Почетные грамоты и благодарственные письма Макеевской городской организации ПР.
- Мы прошли нелегкий путь боев предвыборных кампаний, мы закалились в них и стали самой многочисленной политической силой страны. Вы √ городская политическая элита, которая определяет будущее, влияет на происходящие процессы, - обратился к собравшимся народный депутат Павел Бурлаков. - Нам мешают осуществлять все это с полной отдачей. В 2004 году с приходом к власти нашей политической силы мы все начали планировать жизнь на год вперед: семейный бюджет, в какие учебные заведения будут поступать дети┘ В 2005-м все рухнуло. То же самое повторилось и в 2006 году.
Ведь очевидно, что такой сильной политической силы, которую представляют высококлассные экономисты, производственники, нет в Украине больше ни у кого. Поэтому вполне логично управлять страной именно ей.
Поздравив собравшихся с праздником, заверив в том, что все главные победы еще впереди, Павел Бурлаков вручил партийные билеты городской организации ПР молодым макеевчанам, принявшим осознанное решение стать ее членами. Много было еще выступлений, искренних поздравлений, добрых пожеланий, и практически все выступающие говорили вот еще о чем: 11 лет для политической партии - это срок немалый. И Партия регионов при этом набирает силу политическую, растет за счет вновь вступающих в ее ряды и заявляет об огромных возможностях в рамках всего государства.
С днем рождения, партия. И пусть твои планы сбудутся.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.