Макеевский рабочий | НЕ БРОСАЙСЯ НОЖАМИ, НЕ ТО В ТЮРЬМУ СЯДЕШЬ


НЕ БРОСАЙСЯ НОЖАМИ, НЕ ТО В ТЮРЬМУ СЯДЕШЬ

30.11.-0001
<< >> 

_4 Охранник должен быть всегда начеку. Если вы видите, что он несет службу в наушниках, грызет семечки или  беседует с персоналом, стоя спиной к входной двери, то знайте – перед вами по сути сторож. Он вам откроет двери, подскажет, куда нужно пройти, - впрочем, может вместо этого и нахамить, - но к экстремальным ситуациям такой сотрудник, как правило, не готов. Профессиональный охранник должен суметь отразить нападение на объект, защитить персонал и оперативно вызвать помощь.

Как рассказал милиционер по охране объектов Макеевского межрайонного отдела государственной службы охраны Михаил Дехтяр, его ночная смена на АЗС в Горняцком районе города уже подходила к концу, когда жизнь преподнесла ему настоящее испытание на прочность. Около половины пятого утра в магазин автозаправочной станции зашел неизвестный в шапке, натянутой на глаза, и с кухонным ножом в руке. Мужчина был нетрезв и с порога заявил: «Мне нужна бутылка водки». Видя, что посетитель настроен агрессивно, младший сержант  попробовал отвести его в сторону от прилавка, за которым находились сотрудники. Отойдя, правонарушитель не расстался со своей преступной мыслью и агрессией и предупредил: «Я метко кидаю ножи!» - и тут же подтвердил это, бросив нож в сторону кассы, едва не попав в парня-оператора. Видимо, решив улучшить первый результат, он достал еще один нож, но милиционеру удалось его выбить. Завязалась борьба, в результате которой злоумышленника удалось обезвредить. Судя по всему, к сопротивлению он готовился заранее: под куртку спрятал подушку и лист картона, которые смягчили первые удары и не позволили сразу свалить его с ног. Через четыре минуты прибыла группа задержания ГСО, за ней - следственно-оперативная группа Горняцкого райотдела.
    49-летний задержанный судим не был. О причинах, побудивших его совершить разбойное нападение, он распространяться не стал. Уголовное дело было возбуждено по ч.1 статьи 187 УК Украины «Разбой». «Метателя ножей» ожидает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Марк ТКАЧЕНКО.
УГСО при ГУМВД Украины
в Донецкой области


Мир и всеобщий порядок, безопасность - это сложный механизм и кропотливый труд. В агентстве комплексной безопасности "Мега-Ладон" собраны новейшие технологии и специально обученные профессионалы, которые реально могут защитить Вас и Ваше имущество. В сфере деятельности охранной фирмы "Мега-Ладон" , есть такие услуги, как личная охрана, проектирование и mega-ladon.com.ua, систем видеонаблюдения и ещё много услуг связанных с защитой Вас. Хороший хозяин - всегда зараннее позаботится о своей семье и своих жизненных приобретениях, а партнёром в решении таких проблем Вам станут специалисты фирмы "Мега-Ладон".



Загрузка...