Макеевский рабочий | ЖКХ - зона комфорта?


ЖКХ - зона комфорта?

30.11.-0001
<< >> 

Нет сомнений в том, что жилищно-коммунальные вопросы самые актуальные. Ведь от безопасного функционирования всех составляющих этой сферы зависит, максимум, наша жизнь, минимум - самая драгоценная для нас часть нашего жизненного пространства.

Поэтому неудивительно, что среди всех обращений граждан в органы исполнительной власти львиная доля всех вопросов связана именно с этой сферой. Подтверждает это и другая статистика: в 2011 году была выделена финансовая помощь КП «Макеевский горводоканал» в размере 950 000 гривен, КП «Макеевтеплосеть» - 8 372 700 гривен и жилищно-коммунальным предприятиям – 948 700 гривен.

В соответствии с программой социально-экономического развития города, в 2011 году было освоено по капитальному ремонту жилищного фонда 9 814 900 гривен. На сегодняшний день на текущее содержание и ремонт объектов благоустройства (ремонт автодорог, вывоз стихийных свалок мусора, внешнее осветление) потрачено 37 052 200 гривен. И, самое главное, с целью демонополизации ЖКХ и создания конкурентной среды на рынке данных услуг за 2011 год было создано 669 Обществ совладельцев многоквартирных домов, 15 Ассоциаций совладельцев жилых домов и 4 управляющие компании.


Вам необходим недорогой, но качественный материал для ремонта кровли? Таковым является http://vetosh.com.ua/pack_materials.html. Ознакомиться с составом, описанием и сделать заказ вы можете на vetosh.com.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.