Макеевский рабочий | ЧП на дороге: погиб человек


ЧП на дороге: погиб человек

30.11.-0001
<< >> 

Утром 15 февраля статистику дорожно-транспортных происшествий пополнило ДТП со смертельным исходом.

- Со стороны Харцызска в направлении Макеевки двигался автомобиль Mitsubishi L 200, водитель которого, по предварительной версии, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, переехал разделительный газон и столкнулся с микроавтобусом Volkswagen LT 200, - рассказывает инспектор профработы ГАИ Макеевки Артем Еременко. - Микроавтобус осуществлял перевозку рабочих из Донецка в Шахтерск. Удар был таким сильным, что автобус перевернулся.

В результате ДТП водитель микроавтобуса Volkswagen от полученных травм скончался на месте происшествия, шесть пассажиров автобуса и водитель автомобиля Mitsubishi получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Окончательную причину ДТП установит следствие.

- С начала этого года в Макеевке зафиксировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло, 43 пострадало, - говорит инспектор профработы ГАИ Макеевки Артем Еременко. - По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост аварийности на дорогах примерно на 25-30%. 

Инспекторы ГАИ призывают водителей быть максимально внимательными на дорогах, особенно в период ухудшения погодных условий. Одно неосторожное движение - и беспечное отношение к соблюдению правил дорожного движения может стать причиной не только серьезной аварии, но и чьей-то смерти.



Загрузка...