Макеевский рабочий | СКОРО БУДЕТ НОВОСЕЛЬЕ


СКОРО БУДЕТ НОВОСЕЛЬЕ

30.11.-0001
<< >> 

Об этом свидетельствуют все факты

В среду свой традиционный брифинг городской голова Александр Мальцев начал с информации, касающейся пострадавших жителей злополучного дома по ул. Макарова в поселке шахты Бажанова.

- Оперативная слаженная работа всех служб и подразделений, задействованных в решении во-просов, связанных с разрушившимся домом в поселке шахты Бажанова, обеспечила хороший результат.

Без промедлений была вынесена экспертная оценка, которая позволила увидеть истинную картину произошедшего, присвоить происшествию статус регионального и принять правильное решение.

А оно таково: Кабинет министров подтвердил выделение средств в сумме 5 миллионов гривен на приобретение квартир для семей, проживавших в этом доме.

Для того чтобы избежать любых недовольств, эти средства по расчетной формуле с учетом среднерыночной цены жилья в районе аварии, количества комнат будут распределены между пострадавшими и перечислены на специально открытые под это счета людей с целевой направленностью. То есть эти деньги каждый сможет потратить только на приобретение жилья.Мы донесли эту информацию жителям. Они довольны.

Сегодня купить квартиру в Макеевке не проблема. Я уверен, что уже скоро эта тема будет за-крыта.

Соб. инф.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.