Макеевский рабочий | Машину на запчасти? Чужую - запросто!


Машину на запчасти? Чужую - запросто!

30.11.-0001
<< >> 

_3 Сотрудники уголовного розыска задержали группу лиц, которые орудовали на территории Горняцкого района города, специализируясь на угонах и дальнейшей разборке на запчасти автомобилей отечественного производства.

- По телефону «102» за последние два месяца поступило несколько сообщений об угонах автомобилей марки ВАЗ. Первый факт был задокументирован в декабре прошлого года. Тогда сотрудник одного из предприятий приехал на работу на своей «девятке» и, оставив авто на стоянке, пошел на рабочее место. Утром, после смены, мужчина обнаружил, что машины нет. Другой случай произошел 10 января текущего года: ночью по улице Красноармейской со двора многоэтажки угнали ВАЗ-2107, - рассказывает сотрудник пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Кравчук.
     Информация об угонах была передана для оперативного реагирования службе ГАИ, патрульной службе, сотрудникам уголовного розыска, участковым инспекторам милиции.
     Отрабатывать «автомобильные разборки» было поручено оперуполномоченным отдела уголовного розыска. Как рассказал один из них,  Евгений Кириленко, для опознания деталей был приглашен один из потерпевших, который обнаружил в контейнере по продаже подержанных запчастей двери своего «родного» авто. Хозяин товара пояснил, что он купил их по дешевке у двух парней. Также продавец добавил, что они обещали привезти еще несколько бэушных деталей на продажу.
     Благодаря смекалке и профессионализму, Евгений Кириленко и его коллега Владимир Селютин вышли на контакт с подозреваемыми и успешно задержали их. При опросе последние сознались в своей противозаконной деятельности. Оба злоумышленника (одному – 21, второму – 23 года) ранее не судимы, с детства жили по соседству в одном поселке, дружили. Они пояснили, что на неверную дорогу их привело желание легко и быстро зарабатывать деньги. Накануне они уволились с шахты и пошли в «свободное плавание». При проведении следственных мероприятий в гараже одного из задержанных обнаружены и изъяты части кузовов, двигатели и агрегаты похищенных автомобилей – все это было приготовлено для продажи на «разборках».
     В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц», предусматривающей от 5 до 10 лет лишения свободы.

А вот самый быстрый и качественный www.fullfix.ru/catalog/remont-apple-ipad ждет вас на сайте www.fullfix.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.