Макеевский рабочий | Сауна "легкого поведения"


Сауна "легкого поведения"

30.11.-0001
<< >> 

Оперуполномоченными сектора по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми привлечена к ответственности 50-летняя женщина, работавшая администратором сауны и занимавшаяся сводничеством. Как рассказал начальник вышеуказанного подразделения Александр Силаев, в сектор по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми поступила оперативная информация о противозаконных действиях администратора одной из саун города. Там клиентам заведения предлагали не просто попариться, но и приятно отдохнуть в компании с девушкой лёгкого поведения.

Как сообщил сотрудник пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Кравчук, сотрудникам удалось благополучно провести все этапы оперативной работы и задокументировать факт сводничества. Во время проведения обыскных мероприятий в данной сауне как раз находился молодой человек – клиент сауны – и 27-летняя девушка, оказывавшая ему услуги сексуального характера. С ее слов, она неоднократно приезжала в сауну по звонку администратора. За свою услугу девушка брала с клиента 500 гривен, из них 100  отдавала администратору. При обыске изъяты все необходимые вещественные доказательства, подтверждающие причастность указанных лиц к противоправному виду заработка.

В настоящее время в отношении администратора увеселительного заведения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 302 УК Украины «Создание или содержание притонов  разврата и сводничество», предусматривающей штрафные санкции до пятидесяти не облагаемых налогом минимальных доходов граждан либо ограничение свободы до двух лет. Девушка легкого поведения понесет административную ответственность по ч.1 ст. 181-1 КоАП Украины «Занятие проституцией», предусматривающей предупреждение или штраф от пяти до десяти не облагаемых налогом минимальных доходов граждан. Ведется следствие.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.