Макеевский рабочий | Праздник без драки . деньги на ветер?


Праздник без драки . деньги на ветер?

30.11.-0001
<< >> 

В дежурную часть Центрально-Городского РО от администрации одного из кафе города поступило сообщение о том, что посетитель устроил драку. Как рассказал начальник сектора участковых инспекторов милиции Александр Бурковский, 26-летний макеевчанин, ранее неоднократно судимый за кражи, решил весело отметить свой день рождения и пригласил друзей в кафе. Именинник заказал спиртное и присел с компанией за столик.

- Спустя некоторое время виновник торжества вышел на улицу покурить, где встретил незнакомую девушку и пригласил ее в кафе совместно отпраздновать день рождения, - рассказывает подробности сотрудница пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Бобровник. - Девушка, видимо, не очень строгих правил, недолго думала и согласилась на предложение незнакомца. Уже в процессе совместного распития спиртных напитков парень увидел, что девица оказывает знаки внимания не ему, а его товарищу. Такой поворот событий не понравился мужчине, и он в ярости швырнул в друга стул и накинулся на него с кулаками.

Разбушевавшийся хулиган разбил в кафе стекла торговой витрины, посуду, мебель и другое имущество. На замечания администрации и посетителей кафе он не реагировал. Только приехавший наряд милиции утихомирил дебошира. Как выяснили правоохранители, сумма причиненного ущерба достигает нескольких тысяч гривен. Злоумышленник пояснил, что во всех «приключениях» виновата «сорокаградусная злодейка», а в содеянном он, безусловно, раскаивается. По данному факту в отношении именинника возбуждено уголовное дело по ст. 296 УК Украины «Хулиганство», предусматривающей штраф от 500 до 1000 не облагаемых налогом минимальных доходов граждан, или арест до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.