Макеевский рабочий | Весна уже стучится в двери...


Весна уже стучится в двери...

30.11.-0001
<< >> 

 

Ослабли февральские морозы. Зима приближается к финишу. У земледельцев наступает хлопотное время борьбы за новый урожай: необходимо готовить технику к выходу в поле. Нынешняя зима не очень порадовала хлеборобов. Двухмесячная оттепель отозвалась жгучими февральскими морозами. Озимые так и не дождались  необходимого покрова снега. На многих площадях их придется пересевать. Напрасными оказались усилия, затраченные на посевную минувшей осенью. Чтобы полностью справиться с весенними полевыми работами, теперь фермерам необходимо как можно лучше подготовить технику.

- В основном нам предстоит произвести текущие ремонты сельскохозяйственной техники, - говорит директор ООО “Нива” Юрий Наголов. -  Необходимо привести в порядок 5 тракторов, два грузовых автомобиля, сеялки, культиваторы, диски и другой инвентарь.

Под руководством старшего механизатора Василия Овчара к выполнению задания подключились Николай Симончук и Михаил Гапонов. У этих людей большой хлеборобский опыт и золотые руки. Кроме того, в настоящее время приходится думать о закупке дизтоплива и удобрений.  Для раскачки времени нет. Весна уже стучится в двери.

К ремонту техники приступили и в ряде других пригородных хозяйств.

 

Даже школьникам известно, что мы - то, что мы едим. Существует множество рецептов блюд и соусов о которых мы даже не догадываемся. К примеру http://nadache.net является одним из лучших сортов помидоров как для салатов так и для закупорки. Подробнее узнать о всех полезных свойствах многих овощных культур вы сможете на nadache.net


Загрузка...