Макеевский рабочий | Планировать мало - надо еще и делать


Планировать мало - надо еще и делать

30.11.-0001
<< >> 

В течение нескольких лет жители поселка Грузско-Ломовка страдали от постоянных перебоев в электроснабжении. 380 опор линий электропередач с 2007 года находятся на грани аварийного состояния, в замене нуждалась и сама линия. По несколько суток жителям приходилось сидеть без света.

- Долгое время мы писали обращения куда только можно было, но все безрезультатно. Нашу заявку из года в год только переносили в планы на следующий, - говорит председатель поселкового КСОНа Анатолий Фатеев. – В прошлом году с приходом нового руководства МОРЭС  ситуация изменилась, лед тронулся.

Совместно с депутатом городского совета Николаем Выхристюком, курирующим поселок, жители обратились за помощью в ПАО «Донецкоблэнерго» и получили ответ за подписью технического директора Николая Алешина.

- В конце декабря 2011 года мы направили запрос, а уже в январе этого года все необходимые работы были произведены, - рассказывает Анатолий Фатеев. – Советским участком МОРЭС, руководит которым сегодня Алексей Гордиенко, были заменены 11 опор и проведен монтаж проводов на трансформаторной подстанции. Теперь электроснабжение в поселке налажено, даже в непогоду наши дома ни разу не оставались обесточенными. Мы надеемся, что в дальнейшем работа по замене аварийных опор будет продолжаться. Налажено четкое взаимодействие с Советским участком МОРЭС. Несмотря на расстояние в 40 км, которое разделяет поселки, они всегда оперативно реагируют на наши заявки и устраняют все неполадки. Это люди, которые не планируют, а делают, понимая, что от их работы зависит жизнь сотен простых макеевчан.

А вот Техническое обслуживание печатной машины МВД традиционно заказывает на logitech2.ru


Загрузка...