Макеевский рабочий | Ледовый бум - заморозь вредные привычки


Ледовый бум - заморозь вредные привычки

30.11.-0001
<< >> 

_4 То, что смех и веселье продлевают человеку жизнь, факт неоспоримый. Там, где бурлит радость, жизнь всегда бьет ключом и дела спорятся. И неважно, какая на дворе погода – морозная, солнечная или снежная. В этом еще раз убедились участники необычного зимнего праздника «Ледовый бум – заморозь вредные привычки», состоявшегося накануне Масленицы на площади возле здания райадминистрации в Советском районе. Несмотря на то что он проходил среди дня в морозную зябкую погоду, жители Ханженково проявили к нему большой интерес. Некоторые пришли сюда даже с маленькими детьми и не пожалели об этом. Скучать никому не пришлось. Программа праздника была насыщенной и интересной. Здесь и зимние игры, и прогулки на лыжах, и перетягивание каната. Причем в них участвовали все желающие, несмотря на возраст и физическую подготовку.

_3 Первыми на место проведения праздника прибыли работники городского и районных спорткомитетов и принялись приводить в порядок площадку для игр. Председатель горспорткомитета Николай Тарапата и его заместитель Михаил Мишин ловко отбрасывали большими лопатами снег и давали указания пришедшим им на помощь. В это время школьники и учащиеся высшего профессионального училища ?106 проводили разминку перед игрой в мини-футбол. Звучали бодрящая музыка и шутки. Затем организаторы мероприятия занялись проверкой спортивного инвентаря и снаряжения: готовили клюшки к бою, подгоняли на лыжах крепления под пристальными взглядами болельщиков. А в сторонке на столах стояли самовары, готовые разогреть замерзших горячим чаем. Вскоре появились девушки с большой кастрюлей кулеша и стопкой вкусных блинов. Появляется ведущая с микрофоном, объявляет программу праздника и предоставляет слово председателю райадминистрации Владимиру Гизоеву.

- Сегодня отличная зимняя погода, - сказал он. – Мы решили провести этот праздник накануне Масленицы и заранее продумали мероприятия. Вы сможете посмотреть игры в мини-футбол, хоккей с мячом, покататься на лыжах и посоревноваться в перетягивании каната. К нам на праздник прибыли гости из донецкой прокуратуры. Они изъ-
явили желание поиграть в футбол. Кстати, в играх могут принять участие все желающие. На то и этот праздник. Спорт нужен нам всем. В нашем районе с ним дружат многие. Зимние виды спорта очень интересные. Они помогают укреплять здоровье, закалять характер. За организацию этого праздника я хочу поблагодарить председателя райспорткомитета Андрея Обуховского и председателя горспорткомитета Николая Тарапату. Такой праздник у нас проводился год назад. Благодаря их инициативе он возобновляется и обещает стать традиционным. Уверен, что этот праздник станет лучшей пропагандой здорового образа жизни. Главное условие для участия в нем – забыть на время вредные привычки. На этом празднике запрещено курить и употреблять спиртные напитки. Грейтесь чаем и кулешом, угощайтесь блинами.

 Участников зимнего праздника поздравили также депутат горсовета Борис Меладзе и председатетель горспорткомитета Николай Тарапата. Николай Витальевич с гордостью говорил об успехах макеевских спортсменов на международной арене, в частности на Олимпийских играх. Уже сейчас известны имена четырех макеевчан, которые будут защищать честь города и страны на Олимпиаде в Лондоне. Праздник спорта и здоровья объявляется открытым. Первыми в борьбу вступают футболисты. На площадке команды ОШ ?16 и высшего профессионального училища ?106. Ребята играют два тайма по 20 минут. На площадке завязалась острая борьба. Зрители поддерживают своих любимцев. Первый тайм закончился боевой ничьей – 1:1. Во второй половине игры футболисты снова обменялись голами, встреча закончилась вничью – 2:2. Для определения победителя судья назначает серию пенальти.  Здесь удача улыбнулась учащимся ПТУ. Они победили со счетом 4:2.

Вслед за ними на площадку вышли импровизированные команды горспорткомитета и донецкой милиции. В каждой играли по два участника от зрителей. Они соревновались в игре по хоккею с мячом. В этом поединке тоже было много борьбы, но спортивные работники, как и подобает, отстояли свой имидж. Первый гол в ворота соперников забил Николай Тарапата. Активной игрой выделялись Михаил Мишин и Андрей Обуховский. С крупным счетом 6:2 победу праздновала команда спортивных работников, но работники прокуратуры остались игрой довольны. Ведь они все-таки сумели забить два мяча. Затем были другие игры, может, уже менее интересные, но все равно азартные и увлекательные. А в это время на футбольном поле желающие бегали на лыжах. Некоторым не хватало умения, и они со смехом падали в искристый снег, поднимались и снова шли по лыжне. Для них это был хороший спортивный урок, о чем говорили раскрасневшиеся на морозе щеки. Очень упорной была борьба по перетягиванию каната среди болельщиков. Силы команд оказались равными, и в течение пяти минут никто не мог добиться победы. Под аплодисменты зрителей фортуна улыбнулась команде с самым маленьким участником. А завершился праздник вручением наград. Кубок за участие  Владимир Гизоев и Николай Тарапата торжественно вручили представителям донецкой милиции. Остальным участникам достались грамоты и календари с изображением известных спортсменов города. Праздничную арену и спортсмены, и зрители покидали неохотно, но их радовало то, что следующей зимой они снова встретятся здесь.

Будущее за интернетом. Иметь свой сайт уже не роскошь, а зачастую даже необходимость. Хороший http://witiger.ru для людей это лишь часть работы, ведь для того что бы сайт еще и приносил прибыль его необходимо раскрутить.Узнать более детальную информацию о методах создания и раскрутки сайтов вы можете перейдя по ссылке.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.