Макеевский рабочий | Бои в ДонНАСА: дрались 115 человек ...


Бои в ДонНАСА: дрались 115 человек ...

30.11.-0001
<< 

_004 С 17 по 19 февраля прошло Открытое первенство Макеевки по боксу. Бои состоялись в спортзале ДонНАСА и оставили немало впечатлений у всех, кому удалось их увидеть.

Как рассказал «МР»  один из инициаторов и организаторов турнира Максим Журавлев, ранее первенство было ежегодным, однако последние несколько лет не проводилось. Возобновление спортивной традиции стало возможным при поддержке Федерации бокса Макеевки, ДонНАСА во главе с ректором Евгением Гороховым, общественной организации «Молодые регионы», а также при непосредственном участии предпринимателей города Дмитрия Гурова и Даниила Железняка.

_001 В турнире соревновались 115 участников. Большинство из них макеевчане, показать класс приехали также команды боксеров из Харцызска и Донецка. Поддержать бойцов пришли и представители местной власти. Так, в открытии турнира принимал участие первый заместитель городского головы Виталий Кижаев, президент Федерации бокса Макеевки, депутат городского совета Николай Выхристюк, председатель общественной организации «Молодые регионы» Сергей Софиев, поддержали чемпионат также заведующий кафедрой физвоспитания ДонНАСА Василий Попов и заведующий кафедрой технологий строительных материалов, изделий и автодорог ДонНАСА Валерий Братчун.

Стоит отметить, что посмотреть на этом первенстве было на что. В спортзале проходили по-настоящему интересные и интригующие поединки. Бывало, что оказавшийся в начале боя в нокдауне боксер к концу поединка побеждал.

- Такого качественного и захватывающего бокса в Макеевке давно не видели, - говорит тренер Максим Журавлев. - Благодаря этим соревнованиям мы воочию смогли увидеть физическую подготовку своих спортсменов.

Воодушевленные возродившимися традициями боксеры выкладывались на все 100. Участвовали и совсем юные дарования, и взрослые боксеры. По итогам турнира определилось много победителей в разных категориях, но даже из лучших организаторы смогли выделить лидеров. Это Николай Дудов (тренер Алексей Зарипов), Ринат Хасанов (тренер Максим Журавлев), Азиз Ниязметов (тренер Владимир Зайбарацкий), Никита Баранов (тренер Александр Атаманов), Артем Сарбей, (тренер Георгий Лещенко), Юрий Федотов (тренер Александр Красько).

_003 _002

К слову, спортзал ДонНАСА был выбран для чемпионата не случайно. Большой светлый теплый зал, удобная для всех участников география. Кроме того, при ДонНАСА уже давно работает школа бокса. По словам Максима Журавлева, в будущем здесь планируется даже открытие отдельного физкультурного класса для спортсменов, которые могли бы совмещать учебу в ДонНАСА с любимым видом спорта. На достигнутом организаторы не намерены останавливаться. Спортзал
ДонНАСА настолько порадовал всех боксеров, что теперь организаторы планируют принять здесь и областной чемпионат, а в перспективе – и всеукраинский. Шаг к возрождению бокса в Макеевке сделан, и шаг этот - успешный.

Анна ГЕРГЕЛЬ

Делаете ремонт в своей квартире? Дело дошло до пола, а вы не знаете, из какого материала сделать пол? На сайте www.parket-kolomna.ru представлена www.parket-kolomna.ru/parketnaya-doska.html отличного качества по очень разумным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость паркетной доски, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки и успешного ремонта!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.