Макеевский рабочий | Быть ли Макеевке с водой?


Быть ли Макеевке с водой?

30.11.-0001
<< >> 

Водоснабжение – самая острая проблема из всех жилищно-коммунальных в городе. Помимо износа сетей, постоянно актуальным остается и вопрос низкого уровня оплаты. Причем как со стороны населения – водоканалу, так и со стороны КП «Макеевский горводоканал» - компании «Вода Донбасса». Из-за разности в тарифах, даже при 100% оплате населением услуг, макеевский водоканал не в состоянии полностью покрыть расходы. Разрубить этот гордиев узел пока на практике оказывается мало реальным.

Рассматривался вопрос и во время выездного заседания регионального комитета по экономическим реформам с участием губернатора Андрея Шишацкого. Генеральный директор КП «Компания «Вода Донбасса» Вадим Котов отметил, что сумма задолженности макеевского водоканала перед компанией исчисляется десятками миллионов. Еще большее увеличение суммы долга автоматически произошло после непропорционального увеличения тарифов для населения и для водоканалов.

Один из вариантов выхода из тупика – передача имущественного комплекса КП «Макеевский водоканал» из коммунальной собственности в областную, фактически – в управление компании «Вода Донбасса».

- Финансовое и техническое объединение позволит сделать работу предприятия более рациональной. Выиграет и «Вода Донбасса», и макеевский водоканал, - говорит Вадим Котов.

Как отметил мэр Александр Мальцев, город готов рассмотреть предложение, но при условии, что в кратчайшие сроки после передачи городского водоканала в областную собственность положительный эффект от перемен почувствуют в первую очередь макеевчане. Оптимальный вариант - график подачи воды на город должен стать если не круглосуточным, то увеличиться в часах.

В марте вопрос будет вынесен на рассмотрение сессии городского совета. Решение – за депутатским корпусом.


Всё бы было замечательно, если бы из крана текла идеально чистая родниковая вода. Но увы... А если ещё и передачи посмотреть о состоянии водоканального оборудования, то становится совсем грустно. Но технологии не стоят на месте и приборы http://www.shop.megalit23.ru вошли в каждый дом. На сайте shop.megalit23.ru Вы сможете найти много нужного оборудования и приспособлений для фильтрации воды. Пусть каждый глоток воды будет живительным для Вас!



Загрузка...