Макеевский рабочий | Сигнализация на колесах: необходимый "тюнинг"


Сигнализация на колесах: необходимый "тюнинг"

30.11.-0001
<< >> 

Внимательнее относиться к собственным авто и тщательнее подбирать средства защиты призывают водителей автоинспекторы. И на то есть объективные причины.

Как рассказал «МР» инспектор профработы ГАИ Макеевки Артем Еременко, с начала года в городе зарегистрировано четыре факта незаконного завладения автотранспортными средствами, два из них в Советском районе, по одному - в Червоногвардейском и Горняцком. Все машины найдены  и возвращены владельцам, однако после этого необходима была i-clean.kiev.ua/ximchistka_salona_avto.html.

В Госавтоинспекции отмечают, что нередко владельцы сами провоцируют преступников, оставляя в автомобиле барсетки, деньги, ценные вещи. Замечая на сиденьях авто нечто подобное, тем более оставленное без присмотра, любители легкой наживы не упускают возможности завладеть им.

- Как показывает статистика, наиболее угоняемые автомобили – это отечественный и российский автопром: «шестерки», «девятки», «восьмерки» и «Ланосы», - говорит Артем Еременко. - Причина – несовершенные системы без-опасности. Если на многих иномарках стоит дорогая сигнализация, которая через спутниковую систему помогает определить место нахождения автомобиля в любой точке мира, то некоторые отечественные и российские авто вообще не имеют элементарных средств защиты. 

Чаще всего объектами угонов становятся авто, брошенные владельцами на открытых площадках возле жилых домов. Нередки случаи, когда люди просто забывают, где оставили машину, и не находят ничего лучше, чем заявить в милицию об угоне.

- В каждом дворе  сегодня мини-автостоянки,  - комментируют инспекторы ГАИ. - Вроде авто и под окнами, а гарантии, что оно в без-опасности, нет. В таких крупных микрорайонах, как «Солнечный», «Зеленый», «Центральный» угоны случаются нередко. Поэтому мы обращаемся ко всем автовладельцам с убедительной просьбой позаботиться о безопасности своего движимого имущества и оборудовать его необходимыми средствами защиты.



Загрузка...