Макеевский рабочий | Банкомат "съел" вашу карту


Банкомат "съел" вашу карту

30.11.-0001
<< >> 

Убедитесь, что деньги вам не нужны прямо сию же секунду. Ведь в отдельных случаях процесс возврата может занять  несколько дней. Но можно справиться с проблемой и гораздо быстрее.

Для начала проверьте, действительно ли банкомат «съел» карточку. Бывает, что карта просто застряла, и если внимательно посмотреть в соответствующее отверстие, то можно ее увидеть. В таком случае достаньте другую пластиковую карту и попытайтесь протолкнуть ею ту, что застряла. Если вы находитесь в помещении банка, за вас это сделает работник учреждения – в его кармане всегда лежит кусочек пластика для такого случая. 

Если карточку не видно,  хорошенько изучите банкомат на предмет выявления номера телефона, по которому можно обращаться в  таких случаях. И позвоните!

Помните, банкомат не может стоять сам по себе. Наверняка он находится в каком-либо помещении или примкнут к нему, а потому и ответственный за банкомат найдется. Попробуйте найти хозяина помещения, а через него свяжитесь с владельцем банкомата.

Если все вышеперечисленные методы не подошли, отправляйтесь в ближайшее отделение банка, которому принадлежит «прожорливый» банкомат. При наличии документов, удостоверяющих личность, там вам выдадут новую карту, с которой уже в ближайшее время вы сможете снять деньги.



Загрузка...