Макеевский рабочий | Перестройка без последствий


Перестройка без последствий

30.11.-0001
<< >> 

Вместе с морозами несколько сдали свои позиции и инфекционные заболевания. Но это не повод расслабляться, говорят медики. Впереди время авитаминозов и перестройки на весеннее время, которые не проходят для организма без последствий.

 

Как рассказал заведующий эпидемиологическим отделом Макеевской СЭС  Александр Брыков, анализ данных за прошедшую неделю показывает, что количественные показатели кишечных инфекций остались примерно на таком же уровне, что и раньше, и составили 14 случаев. Возбудители коклюша активизировались и привели к 6 случаям возникновения этого заболевания среди населения, а коварный гепатит несколько сдал свои позиции (зарегистрировано 5 случаев за неделю). Вообще, констатируют медики, в Макеевке заболеваемость гепатитом выше, чем в целом по области. Около 80% случаев  составляет гепатит В, который передается половым путем, а также при любых нарушениях целостности кожных покровов.

 Острые респираторные инфекции также пошли на спад: 1164 случая за неделю, что на 100 меньше, чем на прошлой неделе. Среди детей в возрасте  до 17 лет количество заболевших осталось на уровне прошлой недели – 758 человек, а вот среди школьников на 20 человек уменьшилось и составило 278 случаев. Заболеваемость ниже эпидпорога в 3,2 раза, так что до эпидемии, к счастью, еще далеко, констатируют в Макеевской горСЭС. 

Жители планеты Земля - для вас информация - Солнечное затмение 20 мая 2012 года . Подробности на сайте www.21122012.com.ua


Загрузка...