Макеевский рабочий | Квартплату пустили на лампочки


Квартплату пустили на лампочки

30.11.-0001
<< >> 
Станет ли жизнь макеевчан лучше уже в ближайшее время, пока неизвестно, но в том, что жить в городе станет светлее, сомневаться не приходится. Работа по восстановлению освещения в подъездах жилых домов активно ведется во всех районах города.
В необходимости проведения такой акции городской голова Александр Мальцев убедился после встреч с комитетами самоорганизации населения города. С просьбами поспособствовать решению вопроса освещения подъездов председатели КСОНов обращались к мэру неоднократно. По поручению городского головы работа стартовала во всех районах.
Как рассказала МР заместитель городского головы Инна Трякина, в целом по городу до 1 декабря планируется восстановить 805 подъездных светоточек - практически во всех домах Макеевки. По данным на конец прошлой недели, свои места заняли уже 5586 светильников. Оперативнее других сработал Советский район. Из 208 запланированных светоточек по району все уже восстановлены.
- Работа по восстановлению освещения подъездов выполняется сегодня коммунальными предприятиями и управляющими компаниями города за счет средств квартирной платы. Из городского бюджета денег на эти мероприятия дополнительно не выделялось, - говорит Инна Трякина.
Но похоже, что светлая жизнь в макеевских подъездах продлится недолго. Самые ушлые жители тех подъездов, где освещение уже восстановлено, успели позаботиться о том, чтобы лампочки и даже светильники перекочевали в их квартиры.
- Просим жителей города бережнее и внимательнее относиться к этому имуществу, - обращаются к макеевчанам городские власти.
В противном случае скоро потемки вернутся в подъезды.
Люстра – это предмет необходимости в доме современного человека. Ни одно помещение, ни одна комната не может обойтись без хорошего мягкого освещения, которое дают www.svetotehnika.net/catalog/lystru. Дизайн люстры должен вписываться в интерьер помещения, сделать свой выбор вы можете на svetotehnika.net.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.