Макеевский рабочий | Все оружие - сдать. Пока добровольно


Все оружие - сдать. Пока добровольно

30.11.-0001
<< >> 

Незарегистрированное оружие – это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые происходят как со взрослыми людьми, так и с их несовершеннолетними детьми. С целью выведения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, спецсредств и других предметов из незаконного оборота, разрешительной системой Макеевского горуправления милиции с 1 по 31 марта текущего года будет проводиться месячник добровольной сдачи оружия.

Как рассказал старший инспектор разрешительной системы гор-управления Дмитрий Потапов, граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи вышеуказанных предметов, хранящихся у них незаконно, будут освобождены от ответственности. Более того, если добросовестный человек во время проведения данного мероприятия добровольно сдал в органы внутренних дел охотничье оружие (холодное или огнестрельное), газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность, оформив документы, зарегистрировать указанное оружие на свое имя и пользоваться им на законных основаниях.

Особое внимание органы правопорядка обращают на то, что устройства отечественного производства для отстрела патронов с резиновыми пулями несмертельного действия регистрируются в случаях и в порядке, установленных законодательством Украины. Для получения консультации и детальных разъяснений можно обращаться к работникам разрешительной системы или участковым инспекторам милиции по территориальности.

Вас интересует охота? Специально для вашего внимания http://arcusmarket.com по невероятно низкой цене. Заходите на наш сайт arcusmarket.com и вас обязательно что-то заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.