Макеевский рабочий | Убедить, чтобы спасти


Убедить, чтобы спасти

30.11.-0001
<< >> 

Областная общественная организация «Центр Здоровой Молодежи» и словами, и действиями выступает за отказ от вредных привычек и  популяризацию здорового образа жизни.

На счету организации множество акций и проектов, адресованных молодому поколению и их родителям. Однако в любых подобных начинаниях обязательна поддержка общественности: педагогов, медиков, социальных работников, органов местной власти. Именно в таком сотрудничестве получается добиться необходимых результатов и, как минимум, выполнить свою работу, а как максимум, спасти чью-то жизнь. Представитель областной общественной организации «Центр Здоровой Молодежи» Владимир Заводский рассказал, что 24 февраля в Макеевке стартовала акция, направленная на работу с людьми, имеющими зависимость от наркотиков. По его словам, местные власти охотно пошли навстречу инициаторам акции, выделив специальное помещение в здании наркологического диспансера, где и проводят свои лекции социальные работники, советуя наркозависимым постепенно отказываться и от заместительной терапии, которая является лишь временным решением серьезной проблемы. Параллельно в Горловке общественная организация отрабатывает проект по работе с родителями.

Жители Иркутска и близлежащих районов, если вы не можете определиться в какую больницу обратиться за медицинской помощью, наш сайт поможет вам 38med.ru .


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.