Макеевский рабочий | Через годы, через поколения...


Через годы, через поколения...

30.11.-0001
<< >> 

_4 Акция «Мой любимый учитель», которая стартовала благодаря общественной организации «Гражданская инициатива» (председатель Валерий Омельченко), скоро подведет свои итоги. А пока все участники определяются с качествами, которыми должен обладать победитель – самый лучший и любимый учитель,  в учебно-воспитательный комплекс ≤49 «Надежда» нагрянули гости. Среди них  - почетный председатель оргкомитета акции Наталья Джарты. Учительское прошлое нашей землячки как нельзя лучше подходит для понимания сути работы педагогов и их обязательной трансформации согласно требованиям времени. Поэтому в школу гости пришли не с пустыми руками, а с новым мультимедийным проектором.

Кстати, УВК ≤49 «Надежда» уже имеет на вооружении неплохую базу современных средств обучения, среди которых подаренная городом мультимедийная доска. Но, по словам  директора школы Татьяны Федоровой, в техническом оснащении по последнему слову техники кроется и подвох: соблазн не задействовать ту же мультимедийную доску в ходе обучения, а использовать ее просто как экран. Перед встречей в медиа-классе гостям показали школьный музей и спортивный зал.

- Это очень важные объекты в жизни учебного заведения, поскольку наша школа имеет уникальные спортивные традиции: здесь работал детским тренером известный футболист «Шахтера» Владимир Морозов и училась легкоатлетка, призер Олимпийских игр в Пекине Ирина Лищинская. Нынешнее поколение достойно продолжает славные традиции: команда школы была отправлена на международные соревнования по футболу в Барселону, - с гордостью рассказывает Татьяна Ивановна, выступая в качестве экскурсовода.  

_3 Дальше учитель английского языка высшей категории  Виктория Андронаки показала гостям школы, как грамотно пользоваться инновационными методами для пользы дела. Кстати, в 2011 году она стала победителем городского этапа всеукраинского конкурса «Учитель года» и  была рекомендована к участию во втором областном отборочном этапе конкурса. И если представители прессы с интересом наблюдали за интерактивными формами обучения и внимательно слушали, как старшеклассники в импровизированных играх рассказывали будущим иностранным гостям Евро-2012 о достопримечательностях нашего города, почетный председатель  оргкомитета акции ловила все нюансы английской речи и подмечала каждую мелочь. А иначе и быть не могло, ведь Наталья Джарты – опытный преподаватель английского языка с 24-летним стажем. Поэтому, по ее словам, этот урок стал для нее настоящим подарком – она вернулась в свое учительское прошлое, и главный символ школьной жизни – звонок отозвался теплыми нотками  в ее сердце.

Как отметили присутствующие, конкурс «Мой любимый учитель», который стартовал в этом году  пока только в одном районе города - Горняцком, имеет более глубокий смысл, чем просто вписанная в пустой графе анкеты фамилия учителя. По словам организаторов, на сегодняшний день  получено более 6 тысяч откликов по этой акции. В ней активное участие приняли не только учащиеся, но и родители ребят, указав много случаев, когда один учитель становился примером для нескольких поколений одной семьи.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.