Макеевский рабочий | Экономический кризис разводит крыс


Экономический кризис разводит крыс

30.11.-0001
<< >> 
В четверг состоялось заседание ЧПК городской СЭС. На встрече с представителями предприятий и организаций Макеевки рассматривались актуальные вопросы.
В целях профилактики и предотвращения эпидемии поднимался вопрос о состоянии заболеваемости вирусным гепатитом А на территории Центрально-Городского района. Артем Чумак, директор КП ╚Макеевский горводоканал╩, и жилищные организации докладывали о состоянии водоканализационных каналов. Сейчас уровень зараженных этой формой гепатита в центре несколько выше среднегородского.
В связи с приближением эпидемического сезона рассматривалось распоряжение председателя ОГА о профилактике гриппа и ОРЗ в Донецкой области. В ближайшем будущем начинается иммунизация против этих вирусов. Городские аптеки доложили, что необходимая вакцина уже завезена.
С экономическим кризисом ухудшилась и работа на предприятиях по дезинфекции и дератизации. Директор ООО ╚Санпрофдезинфекция╩, занимающегося в Макеевке данным видом работ, Роман Семушин сообщил, что из-за непроплат на многих объектах плановые мероприятия не выполняются. Если так пойдет и дальше, то грызуны заполонят город.


Загрузка...