Макеевский рабочий | ДЕНЬГИ БУДУТ. ТОЛЬКО НА ЖИЛЬЕ


ДЕНЬГИ БУДУТ. ТОЛЬКО НА ЖИЛЬЕ

30.11.-0001
<< >> 

Тема приобретения жилья для жителей рухнувшего дома по ул. Макарова проходит все необходимые процедуры, и только потому пока еще нет сообщений о том, что семьи переселяются в новые квартиры.

- Распоряжением Кабинета министров выделены средства на приобретение жилья для пострадавших, - сообщил в среду на аппаратном совещании городской голова Александр Мальцев. - Как только будут пройдены все необходимые процедуры, эти средства поступят на областной счет, и тогда уже будет принято оперативное решение по дальнейшему их использованию.

Мнение города остается неизменным: рассчитанные индивидуально для каждой семьи средства должны поступить на личные счета с условием, что потрачены они могут быть только на приобретение жилья и семьи сами будут выбирать для себя квартиры.

- Мы, как никто, заинтересованы в скорейшем решении  этого вопроса, потому как за месяц проживания пострадавших в гостинице  приходится из бюджетных средств тратить 178 тысяч гривен, - аргументирует мэр.

КАБIНЕТ МIНIСТРIВ УКРАIНИ РОЗПОРЯДЖЕННЯ

вIд 13 лютого 2012 р. № 98-р Киiв

Про видiлення коштiв для придбання квартир  мешканцям аварiйного житлового будинку в м.Макiiвцi Донецькоi областi, якi потребують вiдселення

1. Видiлити Донецькiй облдержадмiнiстрацii 4822,4 тис. гривень для придбання квартир мешканцям аварiйного житлового будинку по вул. Макарова, 79, у м. Макiiвцi Донецькоi областi, якi потребують вiдселення.

Мiнiстерству фiнансiв здiйснити зазначенi видатки за рахунок коштiв резервного фонду державного бюджету.

2. Донецькiй облдержадмiнiстрацii:

затвердити у триденний строк за погодженням з Мiнiстерством економiчного розвитку i торгiвлi, Мiнiстерством фiнансiв i Мiнiстерством регiонального розвитку, будiвництва та житлово-комунального господарства перелiк витрат, пов’язаних з вiдселенням мешканцiв iз зазначеного у пунктi 1 цього розпорядження будинку;

подати до 31 липня 2012 р. Мiнiстерству економiчного розвитку i торгiвлi, Мiнiстерству фiнансiв i Державнiй казначейськiй службi звiт про використання коштiв, видiлених згiдно з цим розпорядженням.


Когда имеешь свое жилье, это придает уверенности и чувство собственной удовлетворенности, стабильности. Если вы хотите приобрести собственное жилье, то http://nedvizhimost23.ru/sale/newbilding будет самым выгодным вариантом. Узнать более детально вы можете на nedvizhimost23.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.