Макеевский рабочий | ХИТ СЕЗОНА. ВЕСНА!


ХИТ СЕЗОНА. ВЕСНА!

30.11.-0001
<< >> 

Наконец-то! Дождались. На календаре весна.

И в этот день по-настоящему не важно, что за окном. Важно, что на календаре. А еще важнее, что в душе.

Календарь - факт. Душа - аргумент. Факт приходит сам, а аргументы в большей степени создаем мы. Избитую, но очень верную фразу о наполовину наполненном или наполовину пустом стакане хочу представить в несколько другом ракурсе.

Наверное, кто-то очень веселый задекларировал 1 марта еще и  как Международный день котов и кошек.

Мы, люди, по многим признакам отличаемся друг от друга, в том числе и тем, что кто-то любит только собак, а кто-то только кошек. Почему? У каждого свое объяснение. Есть и такие, кто любит без объяснений. Просто любит и все.

Мне же очень нравится версия о том, чем кошки отличаются от собак. В основе – отношение к человеку. Собака думает: «Человек кормит меня, заботится обо мне, дает кров. Наверное, человек – это бог». Кошка думает иначе: «Человек кормит меня, заботится обо мне, дает кров. Наверное, я бог». Весной всегда все обостряется – и запахи, и чувства, и болезни. В ней много всего намешано. Для одних, как в винегрете, а для других, как в легком свежем бризе, который оставляет соль на губах. Только соль эта щиплет не губы, а душу.

Весна – это всегда предвосхищения. Чего? Того, что хочешь ты.

Верь и действуй. И все случится.


Домашние любимцы, как маленькие дети. Когда мы оставляем их одних, то переживаем, они грустят и могут что-то натворить. Новые viwer.ru, пока Вас нет дома, будут их развлекать. Автономная система сразу же привлечет внимание питомца и ему не будет скучно дома одному. Не переживайте за своего любимца, он сможет с новой игрушкой не тосковать, когда будет один дома.



Загрузка...