Макеевский рабочий | На "охоту" с битой


На "охоту" с битой

30.11.-0001
<< >> 

_1 В дежурную часть Горняцкого райотдела поступило сообщение от пожилого человека о том, что в его дом ворвались двое неизвестных, избили бейсбольной битой и похитили деньги, портсигар и мобильный телефон.

- Выездом на место происшествия было установлено, что злоумышленников было двое, но больше никакой информации пенсионер рассказать не смог, так как

налетчики ворвались неожиданно, в ночное время суток, когда пожилой мужчина отдыхал, - рассказала «МР» сотрудница пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Антоненко. - Единственной зацепкой для оперативников стал голос одного из грабителей, который потерпевшему показался знакомым.

Как рассказал в.и.о. начальника СУР Макеевского ГУ милиции Николай Лагода, благодаря профессиональным действиям правоохранителей в течение дежурных суток любители легкой наживы были задержаны. Ими оказались двое товарищей, ранее судимых за грабеж, кражу и нанесение телесных повреждений средней тяжести. Один из нападавших уроженец Славянска, в Макеевке он снимал квартиру, второй – местный житель, хорошо знающий не только территорию своего района, но и его обитателей.

При выяснении обстоятельств стало известно, что в тот день мужчины совместно распивали спиртное. Когда выпивка закончилась, у одного из товарищей возник план наведаться к одинокому пенсионеру, у которого якобы была большая сумма денег после продажи приусадебного участка. Как им показалось, это хороший и, главное, легкий способ подзаработать на продолжение банкета. Для большего устрашения преступники прихватили с собой бейсбольную биту. Перепрыгнув через забор, они встретили «недоброжелательную» собаку, которую «успокоили» битой. На лай собаки вышел хозяин и получил удар в лицо. Когда один из налетчиков удерживал беспомощного мужчину, второй проводил «обыск» жилища. Не найдя ожидаемой суммы, грабители забрали 600 гривен, портсигар, мобильный телефон и покинули место преступления.

На данный момент в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 3 УК Украины «Разбой, соединенный с проникновением в жилье». Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.