Макеевский рабочий | Случайная встреча: летальный исход


Случайная встреча: летальный исход

30.11.-0001
<< >> 

Рабочий день сотрудников патрульной службы г. Макеевки окончился задержанием убийцы. Начало дежурства инспекторов ПС Макеевского ГУ милиции старшего сержанта Спартака Ткачука и младших сержантов Игоря Федренко и Олега Есина не предвещало ничего необычного, но с наступлением сумерек к пешему патрулю подбежала испуганная женщина и сообщила, что недалеко от этого места молодой человек избивает пожилого мужчину

Не теряя ни минуты, милиционеры направились к указанному месту (при этом параллельно сообщили о случившемся автопатрулю) и, подойдя к месту происшествия, увидели злоумышленника, который тащил бездыханное тело мужчины. Увидев приближающихся правоохранителей, парень бросил свою жертву и попытался скрыться с места преступления, но в считанные минуты был задержан и доставлен в райотдел.

Сотрудники милиции незамедлительно вызвали скорую помощь и попытались помочь потерпевшему, но все попытки оказались тщетными – мужчина был уже мертв.

При выяснении обстоятельств стало известно, что в тот злополучный вечер
22-летний парень возвращался домой изрядно выпившим и по пути встретил 72-летнего малознакомого мужчину, который так же был в состоянии алкогольного опьянения. Слово за слово - и уже через минуту разговор перешел на повышенные тона и взаимные оскорбления. Не долго думая, душегуб решил пенсионера «научить хорошим манерам» через побои и так вошел в азарт, что не заметил, как мужчина перестал подавать признаки жизни.

На данный момент в отношении «вспыльчивого учителя» возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 УК Украины «Умышленное убийство». За совершение данного преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Нина Антоненко,
пресс-служба Макеевского
ГУ ГУМВД



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.