Макеевский рабочий | Приговорен пожизненно: убил товарищей и собаку


Приговорен пожизненно: убил товарищей и собаку

30.11.-0001
<< >> 

_3 Червоногвардейский суд Макеевки приговорил 31-летнего местного жителя к пожизненному лишению свободы за умышленное убийство и покушение на преступление.

Как рассказал прокурор Червоногвардейского района младший советник юстиции Игорь Байсаров, в начале сентября 2010 года подсудимый играл в карты с двумя знакомыми и параллельно распивал спиртные напитки. В процессе азартной игры душегубу показалось, что один из участников жульничает. На этой почве между ними возник конфликт, который перешел в словесные оскорбления. Не желая далее продолжать ссору, мужчины решили прекратить карточную игру, но это еще больше разозлило их товарища, и он решил жестоко наказать обоих картежников. К тому же опыт убийства у него уже был. Вооружившись выкидным ножом, мужчина нанес множественные ножевые ранения зачинщику ссоры, от которых потерпевший потерял сознание и только чудом остался жив. Посчитав, что его жертва мертва, убийца решил расправиться и со вторым обидчиком, который, испугавшись происходящего, стал убегать, но разъяренный мужчина его догнал и нанес смертельный удар ножом в область живота.

Свидетелем страшного происшествия стала собака одного из потерпевших, которая все время раздражала убийцу своим лаем. Недолго думая, расправившись с хозяином, мужчина убил и животное. Тем же орудием…

Как сообщает сотрудница пресс-службы городского управления милиции Нина Антоненко, Червоногвардейский суд Макеевки признал 31-летнего душегуба виновным по ст. 15 ч. 2 УК Украины и ст. 115 ч. 2 п. 1, 13 и приговорил его к пожизненному лишению свободы.

Обвиняемый себя виновным в совершении данных преступлений не признал и подал жалобу в Апелляционный суд Донецкой области.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.