Макеевский рабочий | За укрытие преступления - 12 лет!


За укрытие преступления - 12 лет!

30.11.-0001
<< >> 

В ходе изучения материалов об отказе в возбуждении уголовного дела городской прокуратурой выявлен факт укрытия особо тяжкого корыстного преступления.

- Одной из функций органов прокуратуры является надзор за соблюдением законов органами, которые осуществляют оперативно-розыскную деятельность, проводят дознание и досудебное следствие по уголовным делам, - говорит старший помощник прокурора Макеевки юрист первого класса Владимир Мазур, - в том числе это надзор за соблюдением законов органами внутренних дел. Прокурор наделен правом в случае безосновательного отказа в возбуждении уголовного дела следователем отменить это постановление и возбудить уголовное дело. Юридическое бюро www.epap.ua/ukr на сайте www.epap.ua.

Во время одной из проверок прокуратурой города
установлено, что неизвестными лицами противоправно, умышленно, из корыстных побуждений был похищен кран ККГ 2-25-32 и подъездной путь к нему. В результате преступных действий государственному предприятию "Донуглере-
структуризация" причинен ущерб на сумму более 600 тысяч гривен! По указанному факту прокуратурой города возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. Проводится досудебное следствие.

 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.