Макеевский рабочий | Город опять в поисках лидера


Город опять в поисках лидера

30.11.-0001
<< >> 

Макеевка не изменяет традициям. Популярный среди молодежи городской конкурс «Я – молодой лидер Макеевки» состоится и в этом году. Уже в шестой раз.

Как рассказали «МР» в отделе по делам семьи и молодежи городского совета, подготовка к конкурсу уже в полном разгаре. Секретов сценария и изюминок, которыми будут удивлять в этом году, организаторы пока не раскрывают.

Конкурс проводится в городе с 2007 года с целью поиска и поддержки одаренных молодых людей. За весомый вклад в политическую, культурную и социальную жизнь общества, стимулирование кадрового потенциала, самореализации личности, положительных сдвигов в молодежной среде города лучшие из участников ежегодно получают награды.

- Право участвовать в конкурсе имеют граждане Украины в возрасте от 18 до 35 лет, работающие или проживающие в Макеевке, - рассказывает главный специалист отдела Анна Журко. - Не имеют права принимать участие победители предыдущих конкурсов «Я - молодой лидер Макеевки», если они не претендуют на победу в другой номинации. Участие в конкурсе бесплатное.

Кандидаты на участие в конкурсе подают в оргкомитет на рассмотрение Экспертного совета анкету-заявку, рекомендацию от предприятия, предлагающего кандидатуру участника, копии документов, подтверждающих личность и ее достижения (дипломы, статьи, награды…), две фотографии.

В этом году конкурс проводится по 15 основным и 7 дополнительным номинациям. Лучшие будут названы среди молодых шахтеров, медиков, учителей, лидеров общественных движений, журналистов, работников социальной сферы, правоохранительных органов, коммунальной сферы, в области спорта, культуры… Отдельной строкой прописаны номинации «За вклад в развитие молодежного общественного движения», «За вклад в развитие города», «За вклад в благотворительную деятельность». В общем, номинаций хватит на всех талантливых. А за теми, кому не хватит, организаторы оставили право придумать себе ее самостоятельно!

- Если молодой человек имеет значительные достижения в определенной сфере, которая не относится к предложенным номинациям, он имеет право предоставить пакет документов на рассмотрение Экспертного совета и самостоятельно определить номинацию по профилю своей деятельности, - комментирует Анна Журко.

Основные критерии оценки - личные достижения кандидата, его активная общественная деятельность, инновационные решения в профессиональной деятельности, значительный личный вклад в развитие города.

Конкурс проводится в марте-апреле в три этапа. На первом принимаются заявки претендентов, на втором этапе Экспертный совет определит победителей. Завершится конкурс церемонией награждения победителей городского конкурса «Я - молодой лидер Макеевки», которая, по предварительным данным, пройдет в апреле. Подать заявки на участие в конкурсе можно до 31 марта. Более подробную информацию можно получить в городском отделе по делам семьи и молодежи. Контактный телефон 6-43-64.

Алена АЛЕКСАНДРОВА


Хотите видеть женщин счастливыми? Доставьте им удовольствие.Посетите наш сайт ua-prezent.com http://ua-prezent.com


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.