Макеевский рабочий | ПРАЗДНИЧНЫЙ ЖЕНСОВЕТ. НЕЖНО И ЗАДУШЕВНО


ПРАЗДНИЧНЫЙ ЖЕНСОВЕТ. НЕЖНО И ЗАДУШЕВНО

30.11.-0001
<< >> 

_10 Первое число любого месяца можно пропустить, не заметить, проигнорировать, но только не 1 марта. День - символ, день - настроение, день – надежду.

В первый день весны городская организация «Союз женщин» собрала в городском краеведческом музее праздничное заседание женсовета. Как положено,  с красивыми виновницами торжества, велеречивыми гостями, интересной концертной программой.

Официально  женсовет собрал представительниц всех национальностей, чьи общины представлены в нашем городе, но все, абсолютно все было посвящено первому дню весны и ее олицетворению – женщине.

Открыла торжественное заседание председатель организации Галина Соколова. Поздравив всех с наступившим и предстоящим праздником, прочитав чудесное стихотворение, пожелав всем быть счастливыми, как бы ни давил житейский груз, Галина Петровна передала слово заместителю городского головы, заместителю председателя городской организации Партии регионов  Олегу Сытько.

Олег Валерьевич обратился к собравшимся и от имени городского головы Александра Мальцева, и от народного депутата Виталия Борта, от которого все участницы торжественного собрания получили вкусные лакомства.

- Я счастлив, что именно сегодня, не дожидаясь официальных праздников и поводов, могу поздравить женщин города с началом весны.

_9 Это не важно, что за окном еще пуржит и не растаяли сосульки, главное – что в душе. А в душе у вас всегда весна, и это отличает вас от нас, мужчин. С праздником вас! Добра вам и счастья.

Председатель областного союза женщин Вера Помазан призналась, что для нее очень волнительно этот день встречать именно в Макеевке:

- Это моя родина, поэтому я испытываю особые чувства в нашем городе. Макеевка практически во всем выступает  инициатором и новатором. Вот и сегодня вы подали нам пример, и мы в области будем тоже проводить такие мероприятия.

Областная организация Союза женщин очень представительная, мы объединяем 1067 женских организаций, больше миллиона женщин входит в них. Наша организация очень влиятельная именно потому, что каждая ее составляющая чувствует свою полезность и необходимость.

Добрые, искренние поздравления прозвучали в этот день от сопредседателя общества греков Макеевки Валерия Холодова, заместителя председателя Макеевского отделения татарского культурного центра Рустама Джубарова, атамана Землянковского казачьего полка Юрия Гилевского, помощника депутата областного совета Александра Брюханова Юрия Денисенко.

Звучали стихи, песни, дети танцевали для взрослых. Палитра чувств была самой разной – от задора и веселья до легкой грусти, а порой и слез, без которых невозможно было слушать проникновенные песни о маме. В общем, все было очень по-женски – нежно и задушевно.

Расставались до новых встреч. А поводов впереди превеликое множество. Ведь известно, женщина из ничего может сделать не только скандал, салат и прическу, но и праздник.

С праздником, милые женщины!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.