Макеевский рабочий | Фейерверк из бабочек или звезда в небе?


Фейерверк из бабочек или звезда в небе?

30.11.-0001
<< >> 

_2 Ничто не ново под луной, все сделано и сказано задолго до нас. Нам остается лишь повторять это с некоторыми вариациями и с учетом времени, в том числе и дарить подарки. И здесь очень трудно отличиться оригинальностью, ведь уже подарено все, что только можно: роскошные драгоценности, величественные дворцы, миллионы алых роз и плантации кактусов! Но не стоит отчаиваться. Можно заслужить уважение и стать знатоком дела и в наше время, не рискуя ухом, как Ван Гог. Однако эпатажный художник был прав в одном: он попал прямо в цель и его подруга, развернувшая свёрток, запомнила  об  этом на  всю жизнь.

Выходит, один из главных критериев в этом деле - произвести впечатление. Еще хотелось бы, чтобы человек, глядя на подаренную в прошлый день рождения статуэтку, ощущал прилив положительных эмоций и наплыв приятных чувств. Это означало бы, что подарок не выбросили, значит, как минимум, вы угадали с вкусовыми пристрастиями. Скорее всего, успешно пройдены и другие, не менее жесткие критерии отбора: факт уместности презента, соотношения цены и качества, оригинальность. Но в идеале нам хотелось бы удивить, восхитить, сразить наповал, затмить всех других эксклюзивностью своего подарка. Тут, конечно, речь идет о самых близких и дорогих сердцу людях (об уместности мы писали выше). И в этом смысле новые категории нашего времени - интерактивность, новые технологии, креативность и индивидуальный подход - играют в нашу пользу.

- Современные поздравления и проведение праздников разительно отличаются от подарков и памятных дат нашего детства, - рассказывает Виктория, владелица агентства поздравлений. – И самое главное, люди хотят сегодня чего-нибудь новенького, интересного, экс-
клюзивного. Я столкнулась с этой проблемой, еще когда работала бухгалтером и по совместительству отвечала за корпоративы на фирме и поздравления своих коллег. Сотрудники и родственники всегда отмечали оригинальность идей и высоко ценили мои творческие способности, и со временем я поняла, что  хочу заниматься именно этим – дарить людям праздник! Так все и началось.

Виктория рассказывает, что удивить простым букетом роз сегодня мало – нужно обыграть эту ситуацию, на худой конец просто нанести какое-нибудь изображение или надпись на живые цветы. Но лучше разработать индивидуальный сценарий. Например, сотрудник агентства должен появиться в таком месте, где его никак не ожидают увидеть. Цветы может дарить и ковбой на лошади, и байкер на ретромотоцикле, тут все зависит от фантазии.

- Часто при поздравлении девушек и женщин «заказывают» образ романтического героя в соответствующем облачении. Плюс наш человек не только дарит цветы (букеты составляют профессиональные флористы), но и при этом исполняет романс «Очарована, околдована…». Вы бы видели, какое впечатление это производит на всех присутствующих – они синхронно утирают слезы и завистливо поглядывают на виновницу торжества! Серенаду под балконом можно заменить выступлением коллектива бальных танцев или рыцарским поединком (был такой случай). Еще в последнее время пользуются популярностью бигборды с фото любимой и теплыми строками в ее адрес, торты, также сделанные по фотографии. Однажды молодой человек именно тортом в виде кольца намекнул своей возлюбленной, что хочет сделать ей предложение. Конечно, потом он выдержал все законы жанра: стал на колено и под живую классическую музыку преподнес ей настоящее кольцо, а после утвердительного ответа в соседнем зале угощал даму сердца  шампанским из фонтана (это когда бокалы выстраиваются в виде пирамиды и шампанское наливается сверху, образуя фонтан). Очень эффектно в такие моменты смотрится и сердце из воздушных шаров, которое в нужный момент появляется на высоте соответствующего этажа.

Молодым девушкам, по словам Виктории, приходилось оформлять комнату цветами или воздушными шарами так, что там едва можно было поместиться одному человеку, устраивать фейерверки, приглашать факиров-клоунов, веселить гостей световым лазерным шоу и шоу мыльных пузырей. Из последнего писка моды – дарить настоящую звезду на небе, да еще и именную. Правда, такой презент нельзя ни упаковать, ни потрогать, ни поставить на полку, зато пыль на нем будет только звездная.

По словам Виктории, для того чтобы обеспечивать «производство» эксклюзивных поздравительных номеров, пришлось обзавестись полезными знакомствами с людьми самых разных профессий. Это - поэты, сценаристы, радиоведущие, диджеи, флористы, стилисты, парикмахеры, дизайнеры, специалисты пиротехники, фотографы…

- Не знаю, как назвать профессию людей, которые занимаются разведением бабочек, но такие специалисты сегодня также очень востребованы, так как фейерверки из бабочек всегда оставляют после себя много эмоций, - заканчивает свою мысль Виктория.

- Некоторые называют нас фермерами, поскольку, чтобы создать все необходимые условия для этих теплолюбивых  насекомых, нужны специально оборудованные помещения со сложной системой климат-контроля, своего рода фермы, - продолжает разговор наш следующий собеседник Андрей, который как раз имеет дело с крылатыми созданиями. – Я занялся реализацией этой бизнес-идеи параллельно к основному виду деятельности, но постепенно победили бабочки-красавицы. И теперь мои основные обязанности - следить за развитием редких экземпляров, в основном родом из Азии и Южной Америки, на всех этапах их развития. Самое сложное в такой тонкой работе - подогнать их рождаемость к определенному времени. Иногда это бывает просто невозможно, как невозможно узнать, бабочки какой окраски появятся на свет к определенной дате. Еще один нюанс – транспортировка к месту назначения. Но тут все зависит от квалификации сотрудников, которые отвечают за поздравление. В основном, от них требуется покормить бабочку (мед, сахарный сироп) и аккуратно вернуть ее в специальную коробку. Живут южные красавицы от недели до полутора месяцев, в зависимости от породы. Ну и конечно, сколько бы труда, времени и фантазии ни было вложено в подарок, самыми главными критериями всегда будут искренность и благородство, идущие от сердца.

Решили сменить имидж? Мы подскажем какие именно pricheskis.ru наиболее актуальны на сегодняшний день.


Загрузка...