Макеевский рабочий | "Эстрадный фейерверк". Женщинам посвящается.


"Эстрадный фейерверк". Женщинам посвящается.

30.11.-0001
<< >> 

_6 Оценивать подарки можно по-разному: по количеству затраченных на их приобретение денег, по размеру, по тому, насколько вовремя они презентованы… Но, пожалуй, самыми ценными со временем мы признаем те презенты, которые доставили нам больше всего эмоций и впечатлений. В этом смысле подарок, который подготовил для всех женщин к Восьмому марта Донецкий национальный академический украинский музыкально-драматический театр, особенный. Эмоции вам обеспечены! Именно завтра, 8 марта, в Донецком драмтеатре состоится очередная премьера – музыкальное ревю «Эстрадный фейерверк»!

Премьера не совсем обычная, в том смысле, что это не спектакль. Стоит отметить, что уже давно Донецкая муздрама славится не только сильной в актерском плане труппой, но еще и серьезной базой вокального мастерства. Многие актеры театра сегодня с легкостью могут составить конкуренцию большинству известных звезд украинской эстрады и не только. Причем не в пользу последних. Убедились в этом в очередной раз и мы, побывав на предпремьерной сдаче работы.

_7 На просмотре узкий круг приглашенных, и тем не менее артисты на сцене выкладываются по полной. Мастера своего дела не умеют играть вполсилы. А в этой премьере заняты именно такие. В «Эстрадном фейерверке» принимают участие, без преувеличений, звезды украинской эстрады: Владимир Квасница, заслуженный артист Украины обладатель первой премии ХХ Международного фестиваля «Славянский базар» в Витебске; Любовь Доброноженко, лауреат конкурса имени Монсеррат Кабалье в Барселоне; Дмитрий Федоров, Влада Якубовская, Александр Филатов, Максим Селиванов и многие другие яркие исполнители под руководством главного хормейстера театра, заслуженного деятеля искусств Украины Татьяны Пащук. Изюминка концертной программы - великолепный шоу-балет под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Василия Маслия.

И пожалуй, главное достоинство этого шоу - в музыкальном ревю на большой сцене выступает эстрадно-симфонический оркестр Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра, в составе которого музыканты - лауреаты различных международных конкурсов. Главный дирижер оркестра - заслуженный деятель искусств Украины Евгений Кулаков.

Два часа живой качественной музыки! После примитивной дешевой однообразной попсы, которую нам с вами навязывают традиции современной массовой культуры, слушать живой оркестр, в котором каждая скрипка, каждый удар барабанов, - важная неотъемлемая деталь, непередаваемое словами ощущение! Это надо слышать. Действует как звукотерапия: выйти после этого концерта с плохим настроение невозможно. Проверено на себе. 

_8 «Эстрадный фейерверк» полностью соткан из знаменитых музыкальных хитов ХХ века, как отечественных, так и зарубежных: «Дивний сон», «В?ночок», «Ретро», «Я не верю», «Ар?я м?стера ?кс», «Night and Day», «Morning of Carnival», «If you go away», «Adagio»… По сути бенефис, но не одного актера, а целой команды талантливых исполнителей и, безусловно, симфонического оркестра, который играет в этом спектакле совершенно самостоятельную роль, причем одну из главных.

Атмосфера на сцене и в зале царит настолько необычная и возвышенная, что зрители после показа не скрывают впечатлений и делятся ими друг с другом: «На таком концерте обязателен дресс-код – только вечерние платья в пол!»

Послевкусие - ощущение старого доброго советского концерта с хорошими песнями со смыслом, с хорошими голосами, с красивыми актерами. Представление со знаком качества, сделанное не просто со вкусом, но еще и со знанием дела. А когда за дело берутся профессионалы, результат достойный. Масштабные декорации, современная хореография, оркестр на сцене и, главное, живой звук – праздничный вечер обеспечен! Эксклюзивный показ – завтра!

А вот слушать http://myradio.ua удобно на myradio.ua


Загрузка...