Макеевский рабочий | Весну объявляем открытой!


Весну объявляем открытой!

30.11.-0001
<< >> 

_7 Дни становятся длиннее, воздух насыщается запахом мимоз, мужчины сломя голову носятся в поисках подарков, а объемы продажи цветов бьют все мыслимые и немыслимые рекорды.  Все правильно - Восьмое марта! Примерно такая атмосфера царила в городе вчера.

Знающие люди утверждают, что и весна-то приходит не первого марта, а именно неделю спустя, восьмого. Ведь весна – она, в конце концов, тоже женского рода.

Восьмое марта – это повод признаваться женщинам в любви, исполнять все их желания… Да что там! Носить на руках, мыть за них посуду, готовить обед, нянчить детей, взваливать на себя неподъемный груз домашних обязанностей и еще, еще, еще! Поводов можно придумать массу. Было бы желание.

У мужчин Макеевки такое желание было. Накануне праздника город чествовал своих героинь в Театре юного зрителя.

_9 Пожалуй, такое количество красивых женщин может одновременно собраться только на конкурсе красоты (причем, как минимум, в финале) и в макеевском ТЮЗе, если там празднуют Восьмое марта. Праздничные наряды, прически, но главное – улыбки и хорошее настроение. Вот что делает женщину по-настоящему неотразимой! Еще до начала торжественной церемонии в холле то и дело звучат слова поздравлений. «Вы у нас – самые лучшие!» - щедры на комплименты мужчины, и, стоит отметить, они ничуть не преувеличивают. Стартовавший праздник тому подтверждение. Первым с главной сцены города всех женщин Макеевки поздравил мэр Александр Мальцев.

_12 - Мне очень часто приходится произносить с этой сцены слова поздравлений с различными праздниками. Но такого особого чувства, которое я испытываю в канун Восьмого марта, я не испытываю никогда. Стараешься подобрать самые искренние слова для наших женщин, чтобы они затронули их сердца. Дорогие, любимые, красивые, нежные, прекрасные, очаровательные наши, - засыпал комплиментами городской голова, - сегодня сотни таких слов прозвучат в ваш адрес. Мне очень приятно, что я имею возможность сказать их вам и поздравить тех женщин, которые являются гордостью и богатством нашего города, олицетворением нашей родной Макеевки, которая тоже носит женское имя. В прошлом году  у нас появился новый символ города с прекрасным призывом «Славьте Макеевку!». Сегодня в этом зале как раз те женщины, которые славят наш город. Он бы не жил и не развивался, если бы не вы, те, кто добивается успехов, работая и в угольной промышленности, и в металлургии, и в коксохимии, и в школе, и в медицине… Нет отрасли, где бы женский труд не давал свои весомые результаты. Невозможно представить без вас и общественную жизнь нашего города. Я поздравляю всех вас, а в вашем лице – всех женщин Макеевки с этим прекрасным, чистым, весенним и самым теплым праздником! Желаю вам огромного счастья, пусть жизнь вас не огорчает. Пусть мужчины, которые рядом с вами, радуют вас. А больше всех пусть радуют вас ваши дети. Мы вас любим!

_10 Почетные награды, грамоты исполкома городского совета и цветы мэр Александр Мальцев вручил представительницам разных профессий и предприятий города.

Не оставил без внимания прекрасную половину Макеевки в ее заслуженный праздник и человек уже почти родной для нашего города - народный депутат Украины Виталий Борт.

-  Дорогие наши, любимые женщины, я не знаю, как можно было жить без Восьмого марта раньше, как люди до нас жили! Ведь весна не приходит, пока не наступит ваш праздник, - обратился к присутствующим Виталий Борт. – Вся жизнь нас, мужчин, происходит вокруг вас, женщин, и для вас. Подвиги мы совершаем ради вас, стараемся защитить вас, уберечь от бед. И если бы не было вас, не было бы и нас, успешных, красивых, состоявшихся. Я желаю всем вам, чтобы родные и близкие делали вам подарки не только в этот день. Вы достойны цветов и приятных сюрпризов каждый день в году. Пусть улыбки не сходят с ваших лиц. Счастья вам, здоровья и любви!

Как настоящий мужчина, одними словами поздравлений Виталий Петрович не ограничился. За ними последовал и подарок. Ноутбук от народного депутата Украины получила общественная организация «Союз женщин Макеевки»! На сцену за презентом поднялась председатель союза Галина Соколова.

_13 На этом сюрпризы и подарки не закончились. Замечательный праздничный концерт, подготовленный артистами художественных коллективов города, а вместе с ним море эмоций и впечатлений получили все пришедшие на праздник. И песни, и танцы, и звучавшие со сцены стихи – все, естественно, было посвящено одной теме – весне, женщине, матери… Как хочется верить, что Макеевке сказка про Золушку чужда, и с первым ударом часов, уже 9 марта, все эти слова и пожелания не испарятся и не растают, как дым. Делайте своих женщин счастливыми, устраивайте им Восьмое марта как можно чаще. Все в наших силах.

_8 _14

А вот devochkyi.com/?p=204 ждут вас на devochkyi.com


Загрузка...