Макеевский рабочий | "Гран па" - праздник высокого искусства


"Гран па" - праздник высокого искусства

30.11.-0001
<< >> 

_16 С 30 марта по 1 апреля в Донецком Национальном академическом театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко пройдет IX Международный фестиваль детских балетных спектаклей «Гран па». Лучшие детские хореографические коллективы из Норвегии, ОАЭ, Японии, России и Украины представят яркие спектакли и концертные программы.

Международный фестиваль детских балетных спектаклей «Гран па» – единственный в своем роде, он не имеет аналогов ни в одной стране мира. Это бесценный опыт, который открывает перед юными танцовщиками новые горизонты. На протяжении многих лет фестиваль проводится под патронатом супруги президента Украины Людмилы Янукович и  при поддержке Донецкой областной государственной администрации.

В этом году фестиваль «Гран па» пройдет в Театре оперы и балета в 9-й раз. В нем примут участие воспитанники Императорской школы русского балета (г.Санкт-Петербург), Московского хореографического училища при Московском государственном академическом театре танца «Гжель», Киевского государственного хореографического училища, Детского балетного театра Харьковской хорео-графической школы, а также Норвежской хореографической школы «Русский балет», Терада Балет Арт Скул (Япония), хорео-графической школы «Фантазия-Балет» (ОАЭ) и, конечно же, Школы хореографического мастерства Вадима Писарева. Зрители увидят такие яркие и интересные спектакли, как «Аполлон и музы» Л.Бетховена, «Маркитантка» Ц.Пуни, «Щелкунчик» П.Чайковского и другие, а также вечер классической и современной хореографии и гала-концерт.

А вот kinodom-hd.com можно на kinodom-hd.com


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.